Colas e adesivos para couro

64 produtos

Visto
Spatule réutilisable pour colle pour cuir, outil pratique pour appliquer la colle de manière précise et uniforme.
Preço reduzido0,63 €
  • Título: Default Title
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Aiguille de précision en inox pour colle et frein filet - Diamètre intérieur 0,41 mmFrein filet Deco Cuir avec aiguille de dosage
Preço reduzido0,73 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Adhésif double-face pour cuir autocollant, colle pour cuir, idéal pour réparation ou fixation, marque Autres.Fita adesiva de dupla face para couro autocolante
A partir de
Preço reduzido0,74 €
  • TAMANHO: 15 x 20 cm 20 x 30 cm 30 x 40 cm
LES OUTILS INDISPENSABLES POUR LE TRAVAIL DU CUIR
Voir le guide
outils indispensable travail cuir
Pinceau en mousse de 25mm pour teintures et peintures, utilisé pour appliquer des couleurs en arts créatifs.Pinceau en mousse de 25 mm pour peinture et teintures, avec embout arrondi et poils doux, utilisé pour l'application précise de peinture.
A partir de
Preço reduzido0,75 €
0,75 € / item
  • EMBALAGEM: À unidade Por 10 Por 100
Spatule réutilisable Ivan pour colle, adaptée aux colles pour cuir, avec poignée ergonomique et surface lisse.Spatule réutilisable pour colle Ivan 3431, idéale pour appliquer de la colle sur cuir avec précision.
Preço reduzido0,88 €
  • Título: Default Title
Pinceau à colle pour cuir, outil de précision avec poils fins, idéal pour appliquer la colle de manière uniforme.Pinceau à colle pour cuir, outil de application précis, avec manche en bois et poils souples pour colles de qualité.
A partir de
Preço reduzido1,23 €
  • TAMANHO: n.º 2 n.º 6 n.º 8 n.º 10
Italie 🟢⚪🔴
Ruban adhésif double face de 50 mètres, 4mm, pour colles cuir, naturel et résistant, idéal pour fixations discrètes.Ruban adhésif double face de 50 mètres, 6 mm, idéal pour collage sur cuir, marque Autres, image montrant le ruban enroulé
A partir de
Preço reduzido1,50 €
  • LARGURA: 3 mm 4 mm 6 mm 9 mm 15 mm 20 mm
Trois paires de gants de protection en nitrile pour colles pour cuir, résistants et flexibles, avec poignets élastiques.Trois paires de gants de protection en nitrile pour colles de cuir, résistants et confortables, adaptés au travail manuel.
Preço reduzido1,58 €
  • TAMANHO: Pequeno Médio Grande
Allemagne ⚫🔴🟡
lot de 2 tubes de colle forte 3 g Super GlueUtilisation colle forte instantanée Super Glue pour cuir et multi-matériaux
Preço reduzido1,65 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
TA362-grattoir-rechange.jpgTA361-grattoir-cuir-1.jpg
Preço reduzido1,98 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour bijoux Hasulith de 30ml, spécialement conçue pour fixer le cuir, en bouteille avec étiquette visible.Colle pour bijoux Hasulith, 30ml, adaptée aux projets en cuir, en tube avec applicateur précis
Preço reduzido2,00 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle blanche vinylique Stanger de 100g, colle pour cuir, sans solvant, dans un tube blanc avec étiquette.Colle blanche vinylique Stanger pour cuir, 100g, sans solvants, tube de colle blanche pour fixer le cuir avec précision.
Preço reduzido2,05 €
  • Título: Default Title
WA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-1-.jpgWA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-2-.jpg
Preço reduzido2,48 €
  • Título: Default Title
Ruban de masquage adhésif Scotch 3M pour cuir, 18 mm de large, 50 mètres de long, rouleau de colles pour travaux de finition.
Preço reduzido2,50 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Ruban adhésif indéchirable noir de 50 mètres, 4 mm, pour travaux de mercerie, durable et résistant.Ruban adhésif indéchirable noir de 6 mm x 50 mètres, idéal pour la mercerie et les réparations résistantes.
A partir de
Preço reduzido3,12 €
  • LARGURA: 4 mm 6 mm 8 mm 10 mm 15 mm 20 mm 30 mm
Italie 🟢⚪🔴
Ruban adhésif indéchirable blanc de 4 mm de large, 50 mètres de long, pour réparation et fixer en mercerie.Ruban adhésif blanc indéchirable de 6 mm de large, 50 mètres de long, pour travaux de mercerie et réparation durable.
A partir de
Preço reduzido3,12 €
  • LARGURA: 4 mm 6 mm 8 mm 15 mm 30 mm
Trois petits bidons en plastique de 30 ml de colle pour cuir, pratiques et légers, destinés à réparer ou assembler des articles en cuir.Trois bidons en plastique de 30ml contenant de la colle pour cuir, avec un applicateur en bombeur pour le travail du cuir.
Preço reduzido3,17 €
  • Título: Default Title
Lot de 6 pinceaux plats à colle jetables Tandy Leather pour cuir, applicateurs précis et pratiques pour projets de couture.Lot de 6 pinceaux plats à colle jetables Tandy Leather pour colles pour cuir, applicateurs précis pour travaux de maroquinerie.
Preço reduzido3,18 €
  • Título: Default Title
Déstockage
Tapis de protection en silicone Deco Cuir, 30x40cm, pour colles pour cuir, surface antiadhésive et résistante.Tapis de protection en silicone Deco Cuir, 40x60cm, idéal pour les colles pour cuir, surface résistante et flexible.
A partir de
Preço reduzido3,29 €-50% Preço normal6,58 €
  • TAMANHO: 30 x 40 cm 40 x 60 cm
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle liquide super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour coller cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue très puissante Deco Cuir
A partir de
Preço reduzido3,50 €
  • CAPACIDADE: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle semi-gel super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue semi-gel très puissante Deco Cuir
A partir de
Preço reduzido3,50 €
  • CAPACIDADE: 20 g 50 g
Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir, 50g, de la marque Tan Company, utilisée pour réparer ou assembler le cuir.Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir de la marque Tan Company, tube de 20g visible.
A partir de
Preço reduzido3,70 €
185,00 € / kg
  • CAPACIDADE: 20 g 50 g
Set de 3 spatules en plastique pour appliquer la colle pour cuir Deco Cuir, outils précis pour collage et réparation.Trois spatules en plastique pour colle de cuir, outil de décoration Deco Cuir, utilisées pour appliquer la colle avec précision.
Preço reduzido4,08 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Colle d'os en perles pour cuir Deco Cuir, visuel montrant la texture et la formulation de la colle pour réparation de cuirColle d'os en perles pour cuir Deco Cuir, applicateur précis, pour réparation ou assemblage de pièces en cuir.
A partir de
Preço reduzido4,08 €
20,40 € / kg
  • CAPACIDADE: 200 g 500 g
Pinceau en silicone pour colle, outil de bricolage, avec manche ergonomique, idéal pour appliquer la colle avec précision.Pinceau en silicone pour colle, outil de bricolage, avec manche ergonomique, utilisé pour appliquer la colle avec précision.
Preço reduzido4,56 €
  • Título: Default Title
Pack économique
Lot de 4 pinceaux à colle Autres, tailles n° 2, 6, 8 et 10, outils pour collage précis et facile.
Preço reduzido4,63 €-23% Preço normal6,01 €
  • Título: Default Title
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle frein filet forte résistance Deco Cuir 10g, fabriquée en FranceFrein filet Deco Cuir pour coller les vis en métal
Preço reduzido4,75 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Tube de colle contact permanente Klebfest Reniа pour cuir, applicateur flexible, 50g, adapté à la fixation textile et cuir.Tube de colle contact permanente Klebfest RENIA pour cuir, tube de 50 g, colle textile durable et forte adhesion.
Preço reduzido4,78 €
  • CAPACIDADE: 50 g
Italie 🟢⚪🔴
Râpe pour cuir Autres avec grattoir échangeable, outil de maroquinerie pour gratter et préparer le cuir de manière précise.Râpe pour cuir Autres avec grattoir échangeable, outil de finition pour travailler le cuir avec précision.
Preço reduzido4,96 €
  • Título: Default Title
Plaque abrasive de rechange pour râpe trapézoïdale NT Cutter S-10P - Fabriqué au JaponRâpe trapézoïdale pour cuir - NT Cutter S-10P - Fabriqué au Japon
Preço reduzido5,16 €
  • Título: Default Title
Trois spatules fines en inox pour colle, outil Deco Cuir, parfait pour appliquer délicatement la colle sur cuir.Trois spatules fines en inox pour colle, outil Deco Cuir, parfait pour appliquer et étaler la colle avec précision.
Preço reduzido6,58 €
  • Título: Default Title
Colle de maroquinerie Eco-Flo pour cuir, liquide, 118 ml, Tandy Leather, adaptée à la réparation et la fabrication de cuir.Colle de maroquinerie Eco-Flo de Tandy Leather pour assembler cuir, flacon de 946 ml, application précise et durable
A partir de
Preço reduzido6,59 €
55,85 € / l
  • CAPACIDADE: 118 ml 946 ml
42516-000-600x600.jpg42515-695x695.jpg
Preço reduzido7,04 €
  • Título: Default Title
Colle de maroquinerie Fiebing's Leathercraft Cement pour assemblage de cuir, tube de colle pour projets en cuir.Colle de maroquinerie Fiebing's Leathercraft Cement pour fixation solide du cuir, visuel en zoom.
A partir de
Preço reduzido7,75 €
65,68 € / l
  • CAPACIDADE: 118 ml 946 ml
France 🔵⚪🔴
Colle Setacolor Cuir Pébéo, 110 ml, liquide pour cuir, teintures et peintures pour customisation de matériaux.Vidéo : créer avec la colle spécial cuir Setacolor - Pébéo
Preço reduzido8,50 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant, prêt à l'emploi, destiné à la réparation et à la fixation du cuir.Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant 1L, avec bouchon blanc et étiquette verte.
A partir de
Preço reduzido9,08 €
36,32 € / l
  • CAPACIDADE: 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴
Tube de colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 150g pour cuir, applicateur et emballage visible.Tube de colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 150g pour cuir, application facile et adhérence forte.
Preço reduzido9,08 €
  • Título: Default Title
Rouleau ébonite lisse pour presser le cuir, outil de bricolage en France, utilisé pour travailler et maroufler le cuir.Rouleau en ébonite pour presser le cuir, outil lisse de pression, fabriqué en France, utilisé en maroquinerie et fabrication artisanale.
Preço reduzido9,44 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴 Italie 🟢⚪🔴
Pot de 250ml de colle contact Deco Cuir à base d'eau avec pinceau intégré, idéale pour le cuir.Colle contact à base d'eau Deco Cuir, 250ml, avec pinceau intégré, idéale pour coller le cuir.
Preço reduzido10,58 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, contenir 200g, tube avec applicateur.Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, tube de 1 kg, appliquée sur une surface en cuir.
A partir de
Preço reduzido10,75 €
53,75 € / kg
  • CAPACIDADE: 200 g 1 kg 5 kg
Italie 🟢⚪🔴 Pack économique
Lot de 4 rubans adhésifs double face pour cuir, longueurs variées, 50 mètres chacun, pour collage précis et solide.
Preço reduzido10,82 €-15% Preço normal12,73 €
  • Título: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact repositionnable Renia Aquilim SG pour cuir, tube de 200g, application précise et adhérence flexible.Colle contact repositionnable Aquilim SG Renia pour cuir, tube de 200 g, adhésif flexible et durable pour réparation.
A partir de
Preço reduzido11,28 €
56,40 € / kg
  • CAPACIDADE: 200 g 500 g 3 kg
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, flacon de 100 ml, application sur surface en cuir.Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, bouteille de 250 ml, application sur surface en cuir.
A partir de
Preço reduzido11,91 €
119,10 € / l
  • CAPACIDADE: 100 ml 250 ml 1 L
Lime râpe de précision pour cuir, outil de finition en métal, utilisé pour lisser et détailler le cuir avec précision.Lime râpe de précision pour cuir, outil en métal, avec poignée pour une coupe fine et précise sur matériaux souples.
A partir de
Preço reduzido11,98 €-15% Preço normal14,08 €
  • LARGURA: 3 mm 4 mm 5 mm 10 mm
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, applicateur en tube de 200g, adhérence forte et durableColle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, tube de 200 g avec application facile.
A partir de
Preço reduzido13,49 €
67,45 € / kg
  • CAPACIDADE: 200 g 500 g 3 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact semi-permanente Aquilim GL Renia pour cuir, pot de 200 g, application facile pour réparation et collage.Colle contact semi-permanente Renia Aquilim GL pour cuir, pot de 200g, adhérence forte et flexible pour projets de cuir.
A partir de
Preço reduzido13,96 €
69,80 € / kg
  • CAPACIDADE: 200 g 500 g
Lissoir en verre trempé Autres, outil de finition pour surfaces en verre, avec surface lisse et transparent.Lissoir en verre trempé Autres, outil de polissage avec surface en verre, visible en gros plan dans l'image.
Preço reduzido15,40 €
  • Título: Default Title
Râpe trapézoïdale pour cuir NT Cutter S-10P, outil japonais pour couper et modeler le cuir, avec lame en acier durable.Râpe trapézoïdale pour cuir - NT Cutter S-10P - Fabriqué au Japon
Preço reduzido16,13 €
  • Título: Default Title

Viu 48 artigos de 64

Ver os seguintes produtos
Artigos vistos recentemente