Decoração em Pele

812 produtos

Visto
Ver produtos anteriores
Pochette enveloppe en cuir chocolat de Deco Cuir, kit DIY pour personnaliser cette pochette élégante en cuir.Pochette ENVELOPE em pele CHOCOLATE a personalizar
A partir de
Preço reduzido6,00 €
  • OPÇÃO: Sem acessórios Corrente DOURADA Corrente NIQUELADA Tira de pele PRETA
Cloche à clés en cuir avec tutoriel et patron de Deco Cuir, modèle KA250_FLY, vue en gros plan sur le cuir et les détails.Tutoriel et patron pour cloche à clés en cuir Deco Cuir, illustrés avec un exemple de cloche à clés en cuir.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Livre et patron Deco Cuir pour fabriquer des étiquettes de bagage en cuir, illustré et facile à suivre.Livre et patron Deco Cuir pour fabriquer une étiquette de bagage en cuir, illustré et prêt à suivre.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Tutoriel et patron pour porte-monnaie en cuir Deco Cuir, illustration du livre avec pièces de monnaie et détails en cuir naturelTutoriel et patron pour porte-monnaie en cuir de Deco Cuir, livre avec instructions et patron pour fabriquer un porte-monnaie.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Livre et patron pour créer une pochette en cuir, publié par Deco Cuir, montrant le tutoriel et le modèle en cuir.Livre et patron Deco Cuir pour réaliser une pochette en cuir, illustré avec des instructions étape par étape.
A partir de
Preço reduzido0,50 €
  • VERSÃO: Papel PDF com Licença comercial
Livre et patron pour porte-cartes sans couture de Deco Cuir, guide étape par étape pour créer un porte-cartes en cuir.Livre et patron Deco Cuir pour réaliser un porte-cartes sans couture, avec instructions illustrées et design élégant.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Livre et patron Deco Cuir pour réaliser une trousse en cuir, montrant la couverture et des exemples de couture.Trousse en cuir artisanale avec tutoriel et patron, conçu par Deco Cuir, montrant une trousse en cuir élégante sur fond clair.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Tutoriel et patron pour mini pochette sans couture en cuir proposé par Deco Cuir, montrant le modèle fini et les détails du cuir.Livre de tutoriel et patron Deco Cuir pour mini pochette sans couture, montrant le guide étape par étape et le patron en papier.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Modèle de tutoriel et patron pour étui à lunettes en cuir Deco Cuir, montrant le design et la création de l'étui.Tutoriel et patron pour étui à lunettes en cuir Deco Cuir, montrant un étui en cuir souple avec fermeture.
Preço reduzido0,50 €
  • Título: Default Title
Pochette enveloppe en cuir noir Deco Cuir pour DIY, création personnalisée, visible avec fermeture et détails de couture.Pochette ENVELOPE em pele PRETA a personalizar
A partir de
Preço reduzido6,00 €
  • OPÇÃO: Sem acessórios Corrente DOURADA Corrente NIQUELADA Tira de pele PRETA
Pochette enveloppe en cuir marron foncé Deco Cuir, kit DIY pour création artisanale, avec fermeture et personnalisation possible.Bolsa ENVELOPE em pele CASTANHO ESCURO a personalizar
A partir de
Preço reduzido6,00 €
  • OPÇÃO: Sem acessórios Tira de pele PRETA Corrente DOURADA Corrente NIQUELADA
Rouleau applicateur de finition de tranche Deco Cuir pour teintures et peintures, utilisé pour finir les bords en cuir.Rouleau applicateur de finition de tranche Deco Cuir pour teintures et peintures, utilisé pour une finition précise du cuir.
Preço reduzido18,50 €
  • Título: Default Title
Pack économique
Kit de démarrage pour la couture du cuir à la main Deco Cuir, outils pour débutants, comprenant aiguilles et fil pour cuir.Découpe en cuir pour étui à griffes de précision de Deco Cuir, montrant la coupe nette sur un morceau de cuir.
Preço reduzido73,16 €-15% Preço normal86,07 €
  • Título: Default Title
Outil pour enlever les dents des fermetures à glissière, marque Deco Cuir, outil de mercerie pour réparations de fermetures éclairVidéo Deco Cuir : utilisation de l'outil pour retirer les mailles en métal d'une fermeture éclair
Preço reduzido13,50 €
  • Título: Default Title
Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour polir et lisser les surfaces.Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour lustrer le cuir.
Preço reduzido23,90 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Lot d'œillets à rouler en acier avec rondelles, diamètre 15mm, finition nickelée, accessoires pour cuir de la marque Deco Cuir.Œillets à rouler en acier avec rondelles, diamètre 15mm, finition nickelée, accessoires pour cuir de la marque Deco Cuir.
A partir de
Preço reduzido3,90 €
0,20 € / item
  • EMBALAGEM: Par 20 Por 100
Italie 🟢⚪🔴
Lot d'œillets à rouler en acier nickelé avec rondelles, diamètre 12mm, pour accessoires en cuir de marque Deco Cuir.Lot d'œillets à rouler en acier avec rondelles, diamètre 12 mm, marque Deco Cuir, finition nickelée, accessoires pour cuir.
A partir de
Preço reduzido3,40 €
0,17 € / item
  • EMBALAGEM: Par 20 Por 100
Allemagne ⚫🔴🟡
Lot de 5 lames sécables en diagonale pour couteau de fourreur Deco Cuir, outil pratique pour la coupe précise.Lot de 5 lames sécables en diagonale pour couteau de fourreur Deco Cuir, outils pour découpe précise.
Preço reduzido3,90 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Découpe de cuir velours pour bourse en croûte de cuir Bordeaux T92 de la marque Deco Cuir, visible en détail.Découpe pour bourse en croûte de cuir velours Bordeaux T92 de Deco Cuir, pièce en cuir marron foncé avec texture douce.
A partir de
Preço reduzido1,30 €
  • DIÂMETRO: 14,5 cm 20 cm
Italie 🟢⚪🔴 Laiton
Rivets en laiton double calotte T4 Long de Deco Cuir, accessoires pour cuir, visible en image.Rivets doubles en laiton nickelé, lot de rivets moyens DOUBLE CALOTTE, accessoires de décoration pour cuir par Deco Cuir
A partir de
Preço reduzido4,20 €
0,21 € / item
  • ACABAMENTO: Nickelé Laiton vieilli
  • EMBALAGEM: Par 20 Por 100
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour chaussons en cuir de bébé coloris corail, par Deco Cuir, créations artisanales à faire soi-même.Kit DIY pour chaussons en cuir de bébé de couleur corail, création Deco Cuir pour confectionner des chaussons confortables.
Preço reduzido15,00 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour chaussons en cuir bébé Deco Cuir, couleur granite et café au lait, avec matériaux pour création artisanale.Patron de chaussons bébé en cuir de la marque Deco Cuir, modèle pour confectionner des petits chaussons en cuir doux.
Preço reduzido15,00 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour créer des chaussons en cuir pour bébé, marque Deco Cuir, avec cuir bleu suave, pour créations faites maison.Kit DIY pour fabriquer des chaussons en cuir pour bébé, modèle Suave Bleu, par Deco Cuir, avec matériaux et instructions inclus.
Preço reduzido15,00 €
  • Título: Default Title
Kit DIY pour sac cabas en croûte de cuir gris anthracite, création Deco Cuir, image montrant le matériau et la forme du sac.Kit DIY Deco Cuir pour sac cabas en croûte de cuir gris anthracite, création artisanale à assembler soi-même.
Preço reduzido49,00 €
  • Título: Default Title
Lettre minuscule en laiton Arial 4mm, outil Deco Cuir pour gravure ou décoration en cuir.Rouleau de transfert foil de 20mm pour marquage à chaud, outil pour personnaliser le cuir avec des lettres en or ou argent.
Preço reduzido2,50 €
  • CARTA: a b c d e f g h
Lettre majuscule en laiton Arial de 4mm, outil de décoration en cuir, visible avec texture en image.vidéo pour apprendre à marquer le cuir
Preço reduzido2,50 €
  • CARTA: A B C D E F G H
Livre Patron bourse en cuir Deco Cuir, guide illustré pour confectionner une bourse en cuir élégante et pratique.Livre Patron Bourse en Cuir Deco Cuir, guide illustré pour fabriquer une bourse en cuir élégante et durable.
Preço reduzido20,00 €
  • VERSÃO: PDF com Licença comercial
Marque-page en forme de cœur en cuir rose de la marque Deco Cuir, à coudre, idéal pour marquer vos livres avec style.Marque-page en forme de cœur en cuir rose, décoratif et à coudre, de la marque Deco Cuir, idéal pour marquer vos livres.
Preço reduzido1,00 €
  • Título: Default Title
Fermoir pour sac de style médecin en laiton vieilli, longueur 35 cm, accessoire Deco Cuir pour sacs à main élégants.Fermoir pour sac type médecin en laiton vieilli de 35cm, accessoire Deco Cuir, visible avec détails en laiton antique.
Preço reduzido39,90 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet A5 en croûte de cuir velours tressé de couleur marron bourgogne, créé par Deco Cuir.Kit DIY pour protège carnet A5 en cuir velours tressé marron bourgogne, création Deco Cuir, design élégant et artisanal.
A partir de
Preço reduzido9,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protéger un carnet A5 en cuir velours tressé gris anthracite, création Deco Cuir, incluant matériaux et instructions.Kit DIY pour protège carnet A5 en croûte de cuir velours tressé Gris Anthracite, création Deco Cuir.
A partir de
Preço reduzido9,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
Kit DIY pour étui à lunettes en cuir Fauve de la marque Deco Cuir, création à réaliser soi-même.Kit DIY pour étui à lunettes en cuir fauve, création Deco Cuir, modèle SWEET 2, avec matériaux pour fabriquer un étui élégant.
Preço reduzido15,50 €
  • Título: Default Title
Kit DIY pour étui à lunettes en cuir noir Deco Cuir, création artisanale pour personnaliser un étui élégant et pratique.Kit DIY pour étui à lunettes en cuir noir de la marque Deco Cuir, comprenant matériaux pour création artisanale.
Preço reduzido15,50 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Lame pour alêne ronde microsphère de 2 mm de la marque Deco Cuir, outil pour travail du cuir, visible en image.Lame pour alêne ronde microsphère de 2mm de marque Deco Cuir, outil pour travaux de cuir.
Preço reduzido9,90 €
  • Título: Default Title
France 🔵⚪🔴
Découpe SANTIAG en cuir pour porte-clés, avec rivets, fabriquée par Deco Cuir, visible avec détails en cuir et rivets.Découpe SANTIAG en cuir pour porte-clés, fabriquée par Deco Cuir, montrée avec rivets et détails de finition.
Preço reduzido0,76 €
  • Título: Default Title
Découpe en cuir Blason 2 pour porte-clés, fabriquée par Deco Cuir, avec détails de rivets visibles.Découpe de cuir Blason 2 pour porte-clés en cuir, fabriquée par Deco Cuir, avec rivets pour fixation.
Preço reduzido1,00 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir vert pour cuir, application en pot, avec étiquette de la marque Deco Cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Preço reduzido4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDADE: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur rose fuchsia, application sur surface en cuir, peinture durable et colorée.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Preço reduzido4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDADE: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur orange, bottle avec étiquette, utilisée pour la rénovation et la coloration du cuirNuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Preço reduzido4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDADE: 60 ml 250 ml
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture de cuir à base aqueuse Deco Cuir, couleur jaune, pour la restauration et la coloration du cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Preço reduzido4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDADE: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir rouge pour cuir, application liquide de couleur vibrante pour la rénovation ou la coloration du cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Preço reduzido4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDADE: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur bleu, bouteille avec étiquette, idéale pour la coloration du cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Preço reduzido4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDADE: 60 ml 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protéger un carnet A6 en cuir lisse de couleur bordeaux, création de Deco Cuir, idéal pour personnaliser.Kit DIY pour protège carnet en cuir lisse A6 de la marque Deco Cuir en Bordeaux, avec matériaux et instructions inclus.
A partir de
Preço reduzido7,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protéger carnet en cuir lisse VENUS A6, couleur jaune moutarde, création par Deco Cuir.Kit DIY pour protéger carnet en cuir VENUS A6 de Deco Cuir, étui en cuir lisse jaune moutarde, création handmade.
A partir de
Preço reduzido7,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY de protection de carnet en cuir satinato violet A6 de Deco Cuir, création artisanale pour personnaliser votre carnet.Kit DIY de protection de carnet en cuir satinato violet A6 de Deco Cuir, création pour personnaliser votre carnet.
A partir de
Preço reduzido7,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet en cuir A6 de Deco Cuir, bleu turquoise avec cuir lisse pour créations personnalisées.Kit DIY protège carnet en cuir bleu turquoise A6, création Deco Cuir, finition lisse pour personnaliser votre carnet.
A partir de
Preço reduzido7,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet en cuir satinato A6 de Deco Cuir, finition lisse couleur café au lait, création artisanale.Protège carnet en cuir satiné A6 de Deco Cuir, couleur café au lait, kit DIY pour création de protections de carnet.
A partir de
Preço reduzido7,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet en cuir lisse A5 de Deco Cuir, finition bordeaux, pour créations artisanales.Kit DIY pour protège carnet en cuir lisse A5 de Deco Cuir, couleur Bordeaux, avec matériaux pour création artisanale
A partir de
Preço reduzido9,00 €
  • OPÇÃO: Capa para caderno apenas Kit completo (capa para caderno + caderno + lápis)

Viu 96 artigos de 812

Ver os seguintes produtos
Artigos vistos recentemente