Colle pour cuir

24 produits

Vue
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Aiguille de précision en inox pour colle et frein filet - Diamètre intérieur 0,41 mmFrein filet Deco Cuir avec aiguille de dosage
Allemagne ⚫🔴🟡
lot de 2 tubes de colle forte 3 g Super GlueUtilisation colle forte instantanée Super Glue pour cuir et multi-matériaux
Prix réduit1,65 €
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour bijoux Hasulith de 30ml, spécialement conçue pour fixer le cuir, en bouteille avec étiquette visible.Colle pour bijoux Hasulith, 30ml, adaptée aux projets en cuir, en tube avec applicateur précis
Prix réduit2,00 €
LES OUTILS INDISPENSABLES POUR LE TRAVAIL DU CUIR
Voir le guide
outils indispensable travail cuir
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle blanche vinylique Stanger de 100g, colle pour cuir, sans solvant, dans un tube blanc avec étiquette.Colle blanche vinylique Stanger pour cuir, 100g, sans solvants, tube de colle blanche pour fixer le cuir avec précision.
Prix réduit2,05 €
WA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-1-.jpgWA211-Colle-super-forte-instantanee-gel-tube-3g-colle-cyanoacrylate-2-.jpg
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle liquide super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour coller cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue très puissante Deco Cuir
À partir de
Prix réduit3,50 €
  • CONTENANCE: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle semi-gel super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue semi-gel très puissante Deco Cuir
À partir de
Prix réduit3,50 €
  • CONTENANCE: 20 g 50 g
Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir, 50g, de la marque Tan Company, utilisée pour réparer ou assembler le cuir.Colle extra forte cyanoacrylate liquide pour cuir de la marque Tan Company, tube de 20g visible.
À partir de
Prix réduit3,70 €
185,00 € / kg
  • CONTENANCE: 20 g 50 g
Italie 🟢⚪🔴
Colle d'os en perles pour cuir Deco Cuir, visuel montrant la texture et la formulation de la colle pour réparation de cuirColle d'os en perles pour cuir Deco Cuir, applicateur précis, pour réparation ou assemblage de pièces en cuir.
À partir de
Prix réduit4,08 €
20,40 € / kg
  • CONTENANCE: 200 g 500 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle frein filet forte résistance Deco Cuir 10g, fabriquée en FranceFrein filet Deco Cuir pour coller les vis en métal
Prix réduit4,75 €
Allemagne ⚫🔴🟡
Tube de colle contact permanente Klebfest Reniа pour cuir, applicateur flexible, 50g, adapté à la fixation textile et cuir.Tube de colle contact permanente Klebfest RENIA pour cuir, tube de 50 g, colle textile durable et forte adhesion.
Prix réduit4,78 €
  • CONTENANCE: 50 g
Colle de maroquinerie Eco-Flo pour cuir, liquide, 118 ml, Tandy Leather, adaptée à la réparation et la fabrication de cuir.Colle de maroquinerie Eco-Flo de Tandy Leather pour assembler cuir, flacon de 946 ml, application précise et durable
À partir de
Prix réduit6,59 €
55,85 € / l
  • CONTENANCE: 118 ml 946 ml
Colle de maroquinerie Fiebing's Leathercraft Cement pour assemblage de cuir, tube de colle pour projets en cuir.Colle de maroquinerie Fiebing's Leathercraft Cement pour fixation solide du cuir, visuel en zoom.
À partir de
Prix réduit7,75 €
65,68 € / l
  • CONTENANCE: 118 ml 946 ml
France 🔵⚪🔴
Colle Setacolor Cuir Pébéo, 110 ml, liquide pour cuir, teintures et peintures pour customisation de matériaux.Vidéo : créer avec la colle spécial cuir Setacolor - Pébéo
Prix réduit8,50 €
Italie 🟢⚪🔴
Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant, prêt à l'emploi, destiné à la réparation et à la fixation du cuir.Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant 1L, avec bouchon blanc et étiquette verte.
À partir de
Prix réduit9,08 €
36,32 € / l
  • CONTENANCE: 250 ml 1 litre
Italie 🟢⚪🔴
Tube de colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 150g pour cuir, applicateur et emballage visible.Tube de colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 150g pour cuir, application facile et adhérence forte.
France 🔵⚪🔴 Italie 🟢⚪🔴
Pot de 250ml de colle contact Deco Cuir à base d'eau avec pinceau intégré, idéale pour le cuir.Colle contact à base d'eau Deco Cuir, 250ml, avec pinceau intégré, idéale pour coller le cuir.
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, contenir 200g, tube avec applicateur.Colle contact à base aqueuse Intercom Ecostick 1816B pour cuir, tube de 1 kg, appliquée sur une surface en cuir.
À partir de
Prix réduit10,75 €
53,75 € / kg
  • CONTENANCE: 200 g 1 kg 5 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact repositionnable Renia Aquilim SG pour cuir, tube de 200g, application précise et adhérence flexible.Colle contact repositionnable Aquilim SG Renia pour cuir, tube de 200 g, adhésif flexible et durable pour réparation.
À partir de
Prix réduit11,28 €
56,40 € / kg
  • CONTENANCE: 200 g 500 g 3 kg
Italie 🟢⚪🔴
Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, flacon de 100 ml, application sur surface en cuir.Colle contact à base d'eau EcoWeld de Tandy Leather pour cuir, bouteille de 250 ml, application sur surface en cuir.
À partir de
Prix réduit11,91 €
119,10 € / l
  • CONTENANCE: 100 ml 250 ml 1 L
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, applicateur en tube de 200g, adhérence forte et durableColle contact permanente Renia Aquilim 315 pour cuir, tube de 200 g avec application facile.
À partir de
Prix réduit13,49 €
67,45 € / kg
  • CONTENANCE: 200 g 500 g 3 kg
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle contact semi-permanente Aquilim GL Renia pour cuir, pot de 200 g, application facile pour réparation et collage.Colle contact semi-permanente Renia Aquilim GL pour cuir, pot de 200g, adhérence forte et flexible pour projets de cuir.
À partir de
Prix réduit13,96 €
69,80 € / kg
  • CONTENANCE: 200 g 500 g
Allemagne ⚫🔴🟡
Colle pour cuir Renia 3D embossing filler, 160g, utilisée pour le modelage et la finition du cuir.Colle pour modelage du cuir Renia, 3D embossing filler, tube de 160g, utilisée pour fixer et décorer le cuir.
Prix réduit18,30 €
114,38 € / kg
Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour polir et lisser les surfaces.Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour lustrer le cuir.
Prix réduit19,92 €
Articles récemment vus