Tutoriel porte-clés boobs – Octobre rose
Lot de 20 rivets moyen en laiton (T3) finition Nickelé
Rivet taille 3 - finition nickelé (NICKEL FREE)
Diamètre de la tête : 7 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 2 et 5 mm
Fabriqué en Italie.
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. Article professionnel,
    Rivet en laiton (ne rouille pas)
    Finition : NICKEL FREE - garanti nickel free (sans nickel, sans risque d'allergie)
    Taille 3
    Se monte avec le jeu de pose pour rivet T3 en vente dans le rayon outillage.

    Diamètre de la tête : 7 mm
    Longueur de la tige du pied : 8 mm
    Diamètre de la tige du pied : 3,1 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm
    Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 2 et 5 mm.
    Fabriqué en Italie.

Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Je me suis trompé dans la couleur mais la taille est parfaite
.
Lucy M.
Shopping Satisfaction
 5/5
Je ne les ai pas encore utilisés.
Monique a.
Shopping Satisfaction
 5/5
Belle finition, efficace et facile à mettre en oeuvre.
Philip K.
Shopping Satisfaction
 4/5
Sebastien f.
Shopping Satisfaction
 5/5
Belle qualité.
Manuella P.
Shopping Satisfaction
 5/5
Rivets impeccable pour poser des sangles sur un sac ou autre.
Agnès L.
Shopping Satisfaction
 5/5
Excellent.
Renaud s.excellent.
Shopping Satisfaction
 5/5
Modèle satisfaisant.
Nathalie C.
Shopping Satisfaction
 5/5
Parfait.
ELODIE R.
Shopping Satisfaction
 4/5
D'où est la fabrication ?
Xavier L.
Bonjour,
la provenance est détaillé sur la fiche produit.
ces articles viennent d'Italie
Bien cordialement.
DECO CUIR

3666456085328
9g
Shopping Satisfaction
2,50 EUR
Expédition 24/48H - Livraison offertepour la France à partir de 100 € d’achats
99 % des articles en stock
Paiement 2X 3X 4X sans fraisà partir de 200 € de commande
OF_20_RIV_NIK_T3_SC
PARTAGE DE VOS CRÉATIONS
-10% PHOTO | -20% TUTO
Le guide dutravail du cuir

palmarès meilleurs sites ecommerce