Lot de 100 gros rivets en laiton (T6) finition laiton vieilli
Rivet taille 6 - finition laiton vieilli
Diamètre de la tête : 10,8 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 3 et 6 mm
Fabriqué en Italie.
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. Article professionnel
    Rivet en laiton (ne rouille pas) - finition laiton vieilli - taille 6
    Se monte avec le jeu de pose pour rivet Taille 6 (ancienne réf. T116) en vente dans le rayon outillage.

    Diamètre de la tête : 10,8 mm
    Longueur de la tige du pied : 10,8 mm
    Diamètre de la tige du pied : 3,2 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm
    Fabriqué en Italie.

Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Conforme a ma commande.
Alain L.
Shopping Satisfaction
 5/5
Produit conforme.
Arlett L.
Shopping Satisfaction
 5/5
5/5.
Elisabeth De fabritiis D.
Shopping Satisfaction
 4/5
Manque 1 rivet complet plus 1 calotte.
Genevieve P.
Shopping Satisfaction
 5/5
.
Emmanuelle o.
Shopping Satisfaction
 3/5
Pas de conseil d'utilisation (avec quels outils les utiliser par exemple ) pour les débutants, dommage.
Thomas G.
Shopping Satisfaction
 5/5
OK.
Frederic G.
Shopping Satisfaction
 5/5
Parfait comme dab.
Genevieve P.
Shopping Satisfaction
 5/5
Parfait.
Janny M.
Shopping Satisfaction
 4/5
Bonne qualité

.
Marie-George J.

RIV-36-VLOLD
110g
Shopping Satisfaction
14,00 EUR
Expédition 24/48H - Livraison offertepour la France à partir de 100 € d’achats
99 % des articles en stock
Paiement 2X 3X 4X sans fraisà partir de 200 € de commande
OF_100_RIV_LV_T6_SC
PARTAGE DE VOS CRÉATIONS
-10% PHOTO | -20% TUTO
Le guide dutravail du cuir