Err

Tous les articles proposés
à la vente sont en stock
Expédition sous 24 / 48 h
Livraison France offerte
à partir de de 100 euros d’achat
Moyen de paiement :
Paiement sécurisé
CB, paypal, chèque, virement,
mandat administratif
Livraison rapide
Expédition sous
24 / 48 h
Livraison offerte
Pour la France à partir
de 100 euros d’achat
Contactez-nous
Du lundi au vendredi
02 40 69 54 62
Rejoignez-nous
Sur
Facebook
Tutos & Conseils
Sur notre chaine
Youtube
Votre panier : 0,00 EUR
Lot de 100 gros rivets en laiton (T6) finition laiton vieilli

Shopping Satisfaction
Deco Cuir
(Code: OF_100_RIV_LV_T6_SC)
Rivet taille 6 - finition laiton vieilli
Diamètre de la tête : 10,8 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 3 et 6 mm
Fabriqué en Italie.
14,00 EUR
110
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. Article professionnel
    Rivet en laiton (ne rouille pas) - finition laiton vieilli - taille 6
    Se monte avec le jeu de pose pour rivet Taille 6 (ancienne réf. T116) en vente dans le rayon outillage.

    Diamètre de la tête : 10,8 mm
    Longueur de la tige du pied : 10,8 mm
    Diamètre de la tige du pied : 3,2 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm
    Fabriqué en Italie.

Tous les articles proposés à la vente sont en stock
Paiement sécurisé
CB, Paypal, Virement, Mandat administratif
Livraison offerte
Pour la France à partir de 100€ d'achat
Avis clients
Shopping Satisfaction
 4/5
Manque 1 rivet complet plus 1 calotte.
Genevieve P.
Shopping Satisfaction
 5/5
.
Emmanuelle o.
Shopping Satisfaction
 3/5
Pas de conseil d'utilisation (avec quels outils les utiliser par exemple ) pour les débutants, dommage.
Thomas G.
Shopping Satisfaction
 5/5
OK.
Frederic G.
Shopping Satisfaction
 5/5
Parfait comme dab.
Genevieve P.
Shopping Satisfaction
 5/5
Parfait.
Janny M.
Shopping Satisfaction
 4/5
Bonne qualité

.
Marie-George J.
Shopping Satisfaction
 4/5
Cet article est à utiliser plutôt sur une épaisseur totale de 8 mm, en dessous, il y aura du jeu.
Jean Pierre C.
Shopping Satisfaction
 5/5
Très bien, bel aspect.
SYLVIE D.
Shopping Satisfaction
 5/5
Produit conforme, livraison conforme.
ALINOT j.

Inscrivez vous à Notre

newsletter BImensuelle

Dans chaque newsletter, des nouveautés, des promotions et des conseils.

Recevez notre lettre d'informations.