Tous les articles proposés
à la vente sont en stock
Expédition sous 24 / 48 h
Livraison France offerte
à partir de de 100 euros d’achat
Moyen de paiement :
Paiement sécurisé
CB, paypal, chèque, virement,
mandat administratif
Livraison rapide
Expédition sous
24 / 48 h
Livraison offerte
Pour la France à partir
de 100 euros d’achat
Contactez-nous
Du lundi au vendredi
02 40 69 54 62
Rejoignez-nous
Sur
Facebook
Tutos & Conseils
Sur notre chaine
Youtube
Votre panier : 0,00 EUR

Lot de 10 rivets strass moyen - CRISTAL

Shopping Satisfaction
Deco Cuir
(Code: OF_10_RIVSTRA_CRIS_M)
Rivet moyen en laiton - finition laiton nickelé
Strass de couleur CRISTAL
Diamètre de la tête : 6,5 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 1,5 et 3,5 mm
2,50 EUR
21
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. Article professionnel,
    Rivet moyen en laiton (ne rouille pas) - finition laiton nickelé
    Strass de couleur CRISTAL
    Diamètre de la tête : 6,5 mm
    Longueur de la tige du pied : 5 mm
    Diamètre de la tige du pied : 2,9 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm
    Les rivets sont en une seule partie. Ils se posent avec le jeu de pose pour rivet strass moyen en vente dans le rayon outillage + la pince presse manuelle
    Lors de la pose, le pied du rivet s'éclate en étoile pour se fixer au cuir.
Tous les articles proposés à la vente sont en stock
Paiement sécurisé
CB, Paypal, Virement, Mandat administratif
Livraison offerte
Pour la France à partir de 100€ d'achat
Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Mon choix n'était le bon..c'est mon erreur.
Anne marie C.
Shopping Satisfaction
 5/5
Super je vais pouvoir me mettre au travail merci.
Odile A.
Shopping Satisfaction
 5/5
5.
Brigitte B.
Shopping Satisfaction
 4/5
Livraison super rapide ! Et produit top!
Moins une Etoile car il manque la taille réelle dans le descriptif
de l'article. Je pensais que "moyen" conviendrait à ce que je recherchait mais ils étaient plus petits que je pensais.
J'avais perdu sur une lanière en cuir 3 strass sur 5. Heureusement qu'il y en a 10 j'ai fais sauter les 2 autres et mis 5 nouveaux.
Morgane V.

Inscrivez vous à

Notre newsletter mensuelle

Dans chaques newsletter, un code de réduction exclusif sur de nombreux produits