Err

Rivet moyen en laiton - finition laiton nickelé
Strass de couleur CRISTAL
Diamètre de la tête : 6,5 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 1,5 et 3,5 mm
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. Article professionnel,
    Rivet moyen en laiton (ne rouille pas) - finition laiton nickelé
    Strass de couleur CRISTAL
    Diamètre de la tête : 6,5 mm
    Longueur de la tige du pied : 5 mm
    Diamètre de la tige du pied : 2,9 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm
    Les rivets sont en une seule partie. Ils se posent avec le jeu de pose pour rivet strass moyen en vente dans le rayon outillage + la pince presse manuelle
    Lors de la pose, le pied du rivet s'éclate en étoile pour se fixer au cuir.
Avis clients
Shopping Satisfaction
 4/5
Joli effet.
Danielle b.
Shopping Satisfaction
 5/5
Mon choix n'était le bon..c'est mon erreur.
Anne marie C.
Shopping Satisfaction
 5/5
Super je vais pouvoir me mettre au travail merci.
Odile A.
Shopping Satisfaction
 5/5
5.
Brigitte B.
Shopping Satisfaction
 4/5
Livraison super rapide ! Et produit top!
Moins une Etoile car il manque la taille réelle dans le descriptif
de l'article. Je pensais que "moyen" conviendrait à ce que je recherchait mais ils étaient plus petits que je pensais.
J'avais perdu sur une lanière en cuir 3 strass sur 5. Heureusement qu'il y en a 10 j'ai fais sauter les 2 autres et mis 5 nouveaux.
Morgane V.

Lot de 10 rivets strass moyen - CRISTAL

21g
Shopping Satisfaction
2,50 EUR
Expédition 24/48H - Livraison offertepour la France à partir de 100 € d’achats
99 % des articles en stock
Paiement 2X 3X 4X sans fraisà partir de 200 € de commande
OF_10_RIVSTRA_CRIS_M
PARTAGE DE VOS CRÉATIONS
-10% PHOTO | -20% TUTO
Le guide dutravail du cuir