Ces fermoirs à cliquet sont parfaits pour les fermetures et les ouvertures rapides de porte-monnaie, étuis à lunettes, étuis de téléphones portable... Fermoirs plats en acier avec embouts finition laiton. Une fois monté sur votre création, l'ouverture du fermoir se fait par pression sur les deux extrémités
Dimensions : - Dimensions totales : 72 x 15 mm - Épaisseur des lames : 0,2 mm
Conditionnement : lot de 10 ou de 50
Fermoirs livrés non montés - Chaque fermoir est constitué de deux plaques flexibles et deux petits clous. Ils se démontent facilement si besoin pour l'insertion dans votre création.
Provenance Italie
Avis clients
Aucun avis
Sélectionnez votre famille de couleurs
Vide
DECO CUIR, le spécialiste du travail du cuir
Depuis 2009, nous accompagnons les particuliers et professionnels.
1er site français pour le travail du cuir
Magasin physique à Campbon (44)
Cuir de qualité de tanneries/mégisseries ou déstockages de grandes marques de maroquinerie