Err

Dimension base : 12 x 12 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 1,5 et 2,5 mm
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. RIVETS DÉCORATIFS

    Lot de 10 clous à riveter de forme pyramide.

    Matière : Acier
    Finition : Nickelé

    Dimensions :
    - Taille de la tête pyramide (largeur x longueur x hauteur): 12 x 12 x 6 mm
    - Longueur de la tige du pied : 10 mm
    - Diamètre de la tige du pied : 2,8 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm

    Les rivets se posent avec le jeu de pose presse d'établi pour rivets pyramide et une presse d'établi (ou un manche à frapper presse d'établi).
    Les outils de pose sont en vente séparément.

    Qualité professionnelle
    Provenance Italie

Lot de 10 clous à riveter - Nickelé - forme PYRAMIDE - 12 mm

3666456085069
K1615/012/10/06OLD
11g
1,80 EUR
Expédition 24/48H - Livraison offertepour la France à partir de 100 € d’achats
99 % des articles en stock
Paiement 2X 3X 4X sans fraisà partir de 200 € de commande
CPA12_NK_010
PARTAGE DE VOS CRÉATIONS
-10% PHOTO | -20% TUTO
Le guide dutravail du cuir

palmarès meilleurs sites ecommerce