Tinte e vernici per cuoio

778 prodotti

Visualizza
Vedere i prodotti precedenti
France 🔵⚪🔴
Crème d'entretien du cuir Saphir Surfine 50ml, couleur blanc cassé, pour nourrir et protéger le cuir avec soin.Nuancier de crème Saphir Surfine 50ml noir pour l'entretien du cuir, présenté dans un flacon élégant.
Prezzo scontato7,00 €
  • Titolo: Default Title
4 pinceaux imitation petit-gris pour aquarelle - Poils synthétiques - Pébéo 9522024 pinceaux imitation petit-gris pour aquarelle - Poils synthétiques souples - Pébéo 952202
Prezzo scontato7,07 €
  • Titolo: Default Title
Cales à poncer en carbone DISPAE avec 10 papiers de verre 25x75mm grain 180 pour finition et ponçage.Set de 8 cales à poncer en carbone avec 80 papiers de verre 25x75mm, grains 180 à 1500 pour finition et ponçage précis.
Prezzo scontato7,12 €
  • GRANO: 180 280 400 600 800 1000 1200 1500
COMMENT TEINTER DU CUIR ? GUIDE & VIDÉO
Voir le guide
teinture du cuir
Bain épaississant pour marbrure de la marque Pébéo, contenant 35g, utilisé pour créer des effets marbrés en peinture.Peinture marbling Pébéo pour cuir, technique d'épaississement pour créer des motifs marbrés sur surfaces en cuir.
À partir de
Prezzo scontato7,16 €
  • CAPACITÀ: 35 g 200 g
WA012-Gomme-adragante-FIEBING-S-118-ml-1-.jpgGommeadraganteFiebings946ml.jpg
À partir de
Prezzo scontato7,20 €
61,02 € / l
  • CAPACITÀ: 118 ml 946 ml
France 🔵⚪🔴
Peinture cuir acrylique Pébéo Setacolor blanc pur 45ml, finition mate ou satinée, pour personnalisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, couleur or métallisé, 45ml, tube de peinture pour projets artistiques.Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, finition métallique argent, flacon de 45ml, teintes pour projets artistiques.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture pour cuir acrylique Pébéo Setacolor, 45ml, couleur argent pailleté, teintures et peintures pour artisanat.Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, couleur argent pailleté, idéale pour embellir et personnaliser les accessoires.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor DuoChrome Bleu et Vert, flacon de 45ml avec effet irisé.Nuancier de peinture en cuir acrylique Pébéo Setacolor DuoChrome Bleu et Vert 45ml, couleurs vibrantes et changeantes.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor jaune fluo 45ml, teinture vive pour personnalisation et décoration de cuir.Peinture acrylique Setacolor Pébéo pour cuir, fluo jaune 47, bouteille de 45ml, teintures et peintures pour accessoires en cuir.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture acrylique phosphorescente Pébéo Setacolor pour cuir, 45ml, teinte visible en flacon.Peinture acrylique phosphorescente Pébéo Setacolor pour cuir, pot de 45ml, teinte lumineuse et durable.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, couleur métal argent, 45ml, bouteille avec étiquette visible.Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, finition métallique argent, flacon de 45ml, teintes pour projets artistiques.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture cuir acrylique Pébéo Setacolor, teinte métal bronze, flacon de 45ml, peinture pour cuir et matériaux artistiques.Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, finition métallique argent, flacon de 45ml, teintes pour projets artistiques.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture cuir acrylique Setacolor Pébéo PAILLETÉ OR 37, bouteille de 45ml avec finition brillante or sur fond blanc.Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, couleur argent pailleté, idéale pour embellir et personnaliser les accessoires.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition iridescente pailletée, bouteille avec pinceau, aspect brillant et coloré.Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, couleur argent pailleté, idéale pour embellir et personnaliser les accessoires.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Tubes de peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor Rose Fluo 45ml, peinture pour personnaliser et décorer le cuir.Peinture acrylique Setacolor Pébéo pour cuir, fluo jaune 47, bouteille de 45ml, teintures et peintures pour accessoires en cuir.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture pour cuir acrylique Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur jaune vif, bouteille avec étiquette.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, jaune tournesol, finition mate ou satinée, idéale pour personnaliser le cuirPeinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate/satinée, couleur orange 04, teinture acrylique pour cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, rouge intense, fini mat ou satiné, idéal pour personnaliser accessoires en cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture cuir acrylique Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate/satinée, couleur rouge profond, pour customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satiné, couleur Rose Sakura 07, flacon avec étiquette colorée.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur Rose Candy 08, tube de peinture colorée.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, violet aubergine, finition mate ou satinée, idéale pour la décoration.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur bleu glacé, peinture pour projets artistiques.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satinée, couleur Bleu Océan, visuel du flacon.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, bleu ultramarin, finition mate ou satinée.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur bleu turquoisé, pour teinture et peinture.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur vert sauge, tube plastique.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, vert matcha, fini mat ou satiné, idéale pour la customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, vert cactus, 45ml, finition mate ou satinée, idéale pour customisation et décoration.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture cuir acrylique Pébéo Setacolor vert kaki, 45ml, finition mate ou satinée, pour customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, brun expresso, fini mat ou satiné, peinture pour matériaux souples.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, finition mate ou satinée, couleur beige rosé.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satin, couleur terracotta, teintures et peintures pour cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, fini mat ou satin, couleur taupe 21, texture liquide, application sur cuirPeinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor gris béton, 45ml, finition mate ou satinée, idéale pour la customisation de cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor, 45ml, noir extrême, finition mate ou satinée, idéale pour personnaliser le cuir.Peinture acrylique Pébéo Setacolor pour cuir, violette aubergine, 45ml, finition mate ou satinée, pour décoration et artisanat.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture pour cuir Pébéo Setacolor DuoChrome Rose et Bleu 45ml, teintures acryliques pour cuir avec effet irisé.Échantillon de peinture pour cuir Pébéo Setacolor violet aubergine, finition mat et satin, 45ml, teinture acrylique pour cuir.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Peinture acrylique pour cuir Pébéo Setacolor DuoChrome Jaune et Violet 45ml, peinture à effets changeants pour cuir.Échantillon de peinture pour cuir Pébéo Setacolor violet aubergine, finition mat et satin, 45ml, teinture acrylique pour cuir.
Prezzo scontato7,20 €
  • Titolo: Default Title
Gomme arabique Deco Cuir pour finition de tranche, flacon de 60 ml, utilisé pour teintures et peintures sur cuir.Gomme arabique Deco Cuir pour finition de tranche, liquide, 250 ml, utilisation en teintures et peintures pour cuir.
À partir de
Prezzo scontato7,50 €
125,00 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml
Gomme de finition pour cuir Tokonole, neutre, utilisée pour la finition de cuir, dans la catégorie teintures et peintures.Gomme de finition Tokonole neutre pour cuir, appliquée sur une tranche de cuir, produit de teinture et de peinture.
À partir de
Prezzo scontato7,90 €
65,83 € / kg
  • CAPACITÀ: 120 g 500g
TA840-Embout-pour-polir-ou-brunir-en-laiton-1-.jpgTA840-Embout-pour-polir-ou-brunir-en-laiton-4-.jpg
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title
peinture cuir glitterlites angelus paillettes Baby blues Bleu Nuancier des différentes couleurs de peintures pour cuir Angelus Glitterlites : peinture à paillettes.
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title
Trois spatules fines en inox pour colle, outil Deco Cuir, parfait pour appliquer délicatement la colle sur cuir.Trois spatules fines en inox pour colle, outil Deco Cuir, parfait pour appliquer et étaler la colle avec précision.
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title
Peinture cuir acrylique Glitterlites - Angelus - Paillettes - 29,5 ml - White Sugar - Deco CuirNuancier des différentes couleurs de peintures pour cuir Angelus Glitterlites : peinture à paillettes.
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title
Peinture cuir acrylique Glitterlites - Angelus - Paillettes - 29,5 ml - Desert Gold - Deco CuirNuancier des différentes couleurs de peintures pour cuir Angelus Glitterlites : peinture à paillettes.
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title
peinture cuir glitterlites angelus paillettes silver spark - gris argentNuancier des différentes couleurs de peintures pour cuir Angelus Glitterlites : peinture à paillettes.
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title

Hai visualizzato 336 articoli su 778

Vedi i seguenti prodotti
Articoli visti di recente