Tandy Leather

695 prodotti

Visualizza
Vedere i prodotti precedenti
Outil-de-pose-pour-RIVET-POINTES-13-mm-GP.jpg8100_8056_mini_enclume_manche_pose_rivet.jpg
Prezzo scontato6,59 €
  • Titolo: Default Title
Allemagne ⚫🔴🟡
pate-affutage-tandy-3324-2.jpgpate-affutage-tandy-3324.jpg
Prezzo scontato6,59 €
  • Titolo: Default Title
Boucle de ceinture en nickel Tandy Leather AL STOHLMAN, boucle de ceinture en métal pour accessoires de maroquinerie.Boucle de ceinture Tandy Leather en nickelée, boucle de bouclerie pour ceinture en cuir, finition élégante et durable.
À partir de
Prezzo scontato6,59 €
  • FINITURA: Nickelé
  • LARGHEZZA: 16 mm 19 mm 25 mm
Mousqueton pour licol en laiton - 19mm - Tandy Leather
Prezzo scontato6,59 €
  • Titolo: Default Title
Boucle de ceinture à rouleau en laiton massif de la marque Tandy Leather, adaptée pour la fabrication de ceintures en cuir.Boucle de ceinture à rouleau en laiton massif Tandy Leather, boucle de ceinture en métal doré, finition solide et élégante.
À partir de
Prezzo scontato6,59 €
  • FINITURA: Laiton Nickelé
  • LARGHEZZA: 19 mm 25 mm
TL_2602_07 - Peinture opaque Cova Color - JAUNEx600.jpgnuancier Eco-Flo cova color.jpg
Prezzo scontato6,59 €
  • Titolo: Default Title
Patron porte-monnaie en cuir OXFORD DIY pour débutantPatron porte-monnaie en cuir OXFORD - Tandy Leather - avec explications en français et en anglais
Prezzo scontato7,10 €
  • Titolo: Default Title
Livre "ABC'S OF LEATHERWORK BOOK" - L'ABC du travail du cuir - Deco CuirLivre "ABC'S OF LEATHERWORK BOOK" - L'ABC du travail du cuir - Deco Cuir
Prezzo scontato7,30 €
  • Titolo: Default Title
Mousqueton tournant à tirette en laiton pour lanière de 20mm, accessoires de bouclerie Tandy Leather 1153-00.
Prezzo scontato7,31 €
  • Titolo: Default Title
Embout de fixation pour porte-caractères Craftool Pro 3961-02Embout de fixation de rechange pour porte-caractère Craftool Pro 3961-02.
Prezzo scontato7,54 €
  • Titolo: Default Title
Boucle de ceinture double CODY en argent vieilli, 40mm, bouclerie de marque Ivan pour ceinture en cuir Tandy LeatherBoucle de ceinture double CODY en argent vieilli, 40mm, bouclerie de haute qualité de la marque Ivan.
Prezzo scontato7,68 €
  • Titolo: Default Title
Livre Tandy Leather "Lucky Seven" sur le travail du cuir avec 17 modèles de portefeuilles et patrons pour artisans.Livre Tandy Leather "Lucky Seven" avec patrons pour la fabrication de 17 modèles de portefeuilles en cuir.
Prezzo scontato7,72 €
  • Titolo: Default Title
Matoir-avec-manche-Loupe-66604.jpgE604-66604-00-TL.jpg
Prezzo scontato7,90 €
  • Titolo: Default Title
Préparation du cuir au modelage avec la teinture Eco-Flo Easy Carve concentrate 236ml, protection pour cuir teinté et modelé.Preparazione della pelle per la modellazione - Concentrato Eco-Flo Easy Carve - 236ml
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
Kit de nettoyage pour cuir en daim ou velours Tandy Leather, comprenant brosse douce et produits d'entretien pour finition daim.Kit de nettoyage Tandy Leather pour cuir daim ou velours, comprenant produits pour l'entretien du cuir finition daim ou velours.
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
Gomme adragante Eco Flo de Tandy Leather pour finition de tranche, utilisée avec teintures et peintures artisanales.Gomme adragante Eco Flo de Tandy Leather utilisée pour la finition de tranche dans les teintures et peintures pour cuir.
À partir de
Prezzo scontato7,91 €
60,85 € / l
  • CAPACITÀ: 130 ml 946 ml
Finition brillante Eco-Flo Super Shene pour la protection du cuir, teintures et peintures, aspect lisse et brillant.Finition brillante Eco-Flo Super Shene pour la protection du cuir, teintures et peintures, application en surface de cuir.
À partir de
Prezzo scontato7,91 €
60,85 € / l
  • CAPACITÀ: 130 ml 946 ml
Finition mate Eco-Flo Satin Shene pour protection du cuir, teinture et peinture, finition douce et durable.Finitura OPACA per protezione del cuoio - Eco-Flo Satin Shene
À partir de
Prezzo scontato7,91 €
60,85 € / l
  • CAPACITÀ: 130 ml 946 ml
Teinture 2 en 1 pour cuir Eco-Flo, couleur marron brun, 130ml, pour réparer et colorer le cuir avec précision.Teinture 2 en 1 Eco-Flo pour cuir, 130ml, marron brun, Fudge Brown, appliquée sur un fourreau en cuir.
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
Colle de maroquinerie Eco-Flo pour cuir, liquide, 118 ml, Tandy Leather, adaptée à la réparation et la fabrication de cuir.Colle de maroquinerie Eco-Flo de Tandy Leather pour assembler cuir, flacon de 946 ml, application précise et durable
À partir de
Prezzo scontato7,91 €
67,03 € / l
  • CAPACITÀ: 118 ml 946 ml
TA690-Lot-2-rouleaux-abrasif-Grain-120-et-180-Diam-60mm-CRAFTOOL.jpg3972-22-rouleau-abrasif-touret.jpg
Teinture 2 en 1 pour cuir Eco-Flo, 130ml, couleur noir midnigth black, appliquée sur un cuir noir.Nuancier de teintures Eco-Flo 2 en 1 pour cuir en Ocre et Brun Acorn, 130 ml, présentant diverses nuances de teintures pour cuir
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
Teinture 2 en 1 pour cuir Eco-Flo, 130ml, couleur ocre / acorn brown, applicateur et fini sur cuir naturel.Teinture 2 en 1 Eco-Flo pour cuir, couleur OCRE, appliquée sur une sacoche en cuir, 130 ml, teintures et peintures pour cuir.
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
Teinture 2 en 1 pour cuir Eco-Flo, FAUVE HAVANE, 130ml, peinture et teintures pour cuir, couleur désert tanTeinture 2 en 1 Eco-Flo pour cuir, couleur Fauve Havané / Desert Tan, 130 ml, teintures et peintures pour cuir.
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
Teinture 2 en 1 pour cuir Eco-Flo, 130ml, couleur rouge cerise, application sur un cuir naturel et brillant.Nuancier de teintures Eco-Flo 2 en 1 pour cuir en Ocre et Brun Acorn, 130 ml, présentant diverses nuances de teintures pour cuir
Prezzo scontato7,91 €
  • Titolo: Default Title
barrettes-papillon-4232.jpgKit pour barrette en cuir - PAPILLON - 4232
Prezzo scontato7,92 €
  • Titolo: Default Title
Outil emporte-pièce à frapper Tandy Leather Point Aiguille, pour travaux de couture ou de maroquinerie, en métal robuste.Emporte-pièce à frapper CRAFTOOL Tandy Leather, point aiguille, outil pour cuir, en métal, avec motif fin.
Prezzo scontato7,94 €
  • Titolo: Default Title
Conchos à lacer NAVAJO en vieux nickel, 33x44 mm, accessoires de mode de la marque Ivan, avec détails visibles.Conchos à lacer NAVAJO en vieux nickel, 33x44 mm, accessoires de mode, marque Ivan, visibles en détail.
Prezzo scontato7,94 €
  • Titolo: Default Title
Conchos à lacer CHEYENNE en vieux nickel, accessoire pour cuir, 33x44 mm, marque Ivan, finition métallique éléganteConchos à lacer Ivan CHEYENNE en vieux nickel, 33x44 mm, accessoires pour cuir et artisanat.
Prezzo scontato7,94 €
  • Titolo: Default Title
Emporte-pièce à frapper rond Tandy Leather Craftool pour la décoration en cuir, en acier durable, avec surface lisse.Emporte-pièce à frapper rond Tandy Leather Craftool pour créer des motifs circulaires sur cuir.
Prezzo scontato7,94 €
  • DIAMETRO: 0,5 mm 1 mm
TL-3434-03-Lot-de-4-pinceaux-en-Taklon-Angled-set.jpgTL-3434-03-Lot-de-4-pinceaux-en-Taklon-Angled-set-2-.jpg
Prezzo scontato8,10 €
  • Titolo: Default Title
Outil Matoir Tandy Leather avec manche en bois, grain moyen de 4,5 mm, utilisé pour la couture et la sculpture du cuir.Outil Matoir Tandy Leather avec manche en cuir, grain moyen de 4,5 mm, utilisé pour le travail du cuir.
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Matoir Tandy Leather avec manche pour beveler undercut 5 mm, outil de tannage et finition en cuir, modèle 6060.Outil beveler Tandy Leather B60-6060 pour cuir, manche en bois, lame sous-cut de 5 mm pour découpe précise
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Matoir avec manche - Hérisson - 6709x300.jpgC709-6709-00-TL.jpg
Matoir avec manche - Hérisson - 6366x300.jpgC366-6366-00-TL.jpg
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Matoir sur manche Tandy Leather pour biseautage, outil de 5 mm avec surface quadrillée, utilisé pour le travail du cuir.Outil Tandy Leather Matoir sur manche avec beveler quadrillé 5 mm, idéal pour travailler le cuir.
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Matoir sur manche - Biseautage - 6205x300.jpgB205-6205-00-TL.jpg
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Matoir sur manche - Petit ciselage - 6890x300.jpgF890-6890-00-TL.jpg
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Matoir sur manche - Petite voute - 6898x300.jpgF898-6898-00-TL.jpg
Prezzo scontato8,14 €
  • Titolo: Default Title
Patron imprimé en taille réelle pour porte-cartes avec pince à billet en cuir Modèle DILLON de Tandy LeatherPatron papier porte-cartes avec pince à billets en cuir et explications en français et anglais
Prezzo scontato8,32 €
  • Titolo: Default Title
Lissette en bois polyvalente Tandy Leather Craftool 8121-00, outil en bois pour travaux de cuir, visible sur l'image.Outils Lissette en bois polyvalente Tandy Leather pour couture et travaux du cuir, avec poignée ergonomique et surface lisse.
Prezzo scontato8,38 €
  • Titolo: Default Title
68085-00-L.JPGO85-68085-00-Tl.jpg
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title
6217-00-L.JPGP217-6217-00-TL.jpg
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title
Matoir en cuir Tandy Leather avec manche pour gravure de notes de musique, outil de couture et de reliure.Outil Matoir sur manche Tandy Leather pour marquage de notes de musique, en cuir, avec manche en bois.
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title
Outil Matoir sur manche Tandy Leather avec note de musique gravée, utilisé pour le travail du cuir.Outil Matoir sur manche Tandy Leather pour travail du cuir, avec motif double note de musique, en métal robuste.
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title
Outil matoir Tandy Leather pour chat avec manche en bois, utilisé pour la couture et la tannage du cuir.Matoir sur manche Tandy Leather pour chat, outil en cuir avec manche en bois, utilisé pour le travail du cuir.
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title
6508-00-L.JPGG508-6508-00-TL.jpg
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title
Outil Matoir Tandy Leather avec manche, beveler strié gauche 9 mm, pour travail du cuir, modèle 6202-01-LOutil Tandy Leather, beveler strié gauche 9 mm, pour matoirs sur manche, en métal robuste, utilisé pour le travail du cuir.
Prezzo scontato8,40 €
  • Titolo: Default Title

Hai visualizzato 240 articoli su 695

Vedi i seguenti prodotti
Articoli visti di recente