Deco Cuir

812 prodotti

Visualizza
Vedere i prodotti precedenti
Pochette enveloppe en cuir chocolat de Deco Cuir, kit DIY pour personnaliser cette pochette élégante en cuir.Pochette ENVELOPE in pelle CIOCCOLATO da personalizzare
À partir de
Prezzo scontato6,00 €
  • OPZIONE: Senza accessori Catena DORATA Catena NICHELATA Cinturino in pelle NERA
Cloche à clés en cuir avec tutoriel et patron de Deco Cuir, modèle KA250_FLY, vue en gros plan sur le cuir et les détails.Tutoriel et patron pour cloche à clés en cuir Deco Cuir, illustrés avec un exemple de cloche à clés en cuir.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Livre et patron Deco Cuir pour fabriquer des étiquettes de bagage en cuir, illustré et facile à suivre.Livre et patron Deco Cuir pour fabriquer une étiquette de bagage en cuir, illustré et prêt à suivre.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Tutoriel et patron pour porte-monnaie en cuir Deco Cuir, illustration du livre avec pièces de monnaie et détails en cuir naturelTutoriel et patron pour porte-monnaie en cuir de Deco Cuir, livre avec instructions et patron pour fabriquer un porte-monnaie.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Livre et patron pour créer une pochette en cuir, publié par Deco Cuir, montrant le tutoriel et le modèle en cuir.Livre et patron Deco Cuir pour réaliser une pochette en cuir, illustré avec des instructions étape par étape.
À partir de
Prezzo scontato0,50 €
  • VERSIONE: Carta PDF con licenza commerciale
Livre et patron pour porte-cartes sans couture de Deco Cuir, guide étape par étape pour créer un porte-cartes en cuir.Livre et patron Deco Cuir pour réaliser un porte-cartes sans couture, avec instructions illustrées et design élégant.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Livre et patron Deco Cuir pour réaliser une trousse en cuir, montrant la couverture et des exemples de couture.Trousse en cuir artisanale avec tutoriel et patron, conçu par Deco Cuir, montrant une trousse en cuir élégante sur fond clair.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Tutoriel et patron pour mini pochette sans couture en cuir proposé par Deco Cuir, montrant le modèle fini et les détails du cuir.Livre de tutoriel et patron Deco Cuir pour mini pochette sans couture, montrant le guide étape par étape et le patron en papier.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Modèle de tutoriel et patron pour étui à lunettes en cuir Deco Cuir, montrant le design et la création de l'étui.Tutoriel et patron pour étui à lunettes en cuir Deco Cuir, montrant un étui en cuir souple avec fermeture.
Prezzo scontato0,50 €
  • Titolo: Default Title
Pochette enveloppe en cuir noir Deco Cuir pour DIY, création personnalisée, visible avec fermeture et détails de couture.Pochette a BUSTA in pelle NERA da personalizzare
À partir de
Prezzo scontato6,00 €
  • OPZIONE: Senza accessori Catena DORATA Catena NICHELATA Cinturino in pelle NERA
Pochette enveloppe en cuir marron foncé Deco Cuir, kit DIY pour création artisanale, avec fermeture et personnalisation possible.Pochette a BUSTA in pelle MARRONE SCURO da personalizzare
À partir de
Prezzo scontato6,00 €
  • OPZIONE: Senza accessori Cinghia in pelle NERA Catena DORATA Catena NICHELATA
Rouleau applicateur de finition de tranche Deco Cuir pour teintures et peintures, utilisé pour finir les bords en cuir.Rouleau applicateur de finition de tranche Deco Cuir pour teintures et peintures, utilisé pour une finition précise du cuir.
Prezzo scontato18,50 €
  • Titolo: Default Title
Pack économique
Kit de démarrage pour la couture du cuir à la main Deco Cuir, outils pour débutants, comprenant aiguilles et fil pour cuir.Découpe en cuir pour étui à griffes de précision de Deco Cuir, montrant la coupe nette sur un morceau de cuir.
Prezzo scontato73,16 €-15% Prezzo86,07 €
  • Titolo: Default Title
Outil pour enlever les dents des fermetures à glissière, marque Deco Cuir, outil de mercerie pour réparations de fermetures éclairVidéo Deco Cuir : utilisation de l'outil pour retirer les mailles en métal d'une fermeture éclair
Prezzo scontato13,50 €
  • Titolo: Default Title
Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour polir et lisser les surfaces.Lissoir en verre trempé avec manche en bois de la marque Deco Cuir, outil élégant pour lustrer le cuir.
Prezzo scontato23,90 €
  • Titolo: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Lot d'œillets à rouler en acier avec rondelles, diamètre 15mm, finition nickelée, accessoires pour cuir de la marque Deco Cuir.Œillets à rouler en acier avec rondelles, diamètre 15mm, finition nickelée, accessoires pour cuir de la marque Deco Cuir.
À partir de
Prezzo scontato3,90 €
0,20 € / item
  • CONFEZIONAMENTO: Par 20 Per 100
Italie 🟢⚪🔴
Lot d'œillets à rouler en acier nickelé avec rondelles, diamètre 12mm, pour accessoires en cuir de marque Deco Cuir.Lot d'œillets à rouler en acier avec rondelles, diamètre 12 mm, marque Deco Cuir, finition nickelée, accessoires pour cuir.
À partir de
Prezzo scontato3,40 €
0,17 € / item
  • CONFEZIONAMENTO: Per 20 Per 100
Allemagne ⚫🔴🟡
Lot de 5 lames sécables en diagonale pour couteau de fourreur Deco Cuir, outil pratique pour la coupe précise.Lot de 5 lames sécables en diagonale pour couteau de fourreur Deco Cuir, outils pour découpe précise.
Prezzo scontato3,90 €
  • Titolo: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Découpe de cuir velours pour bourse en croûte de cuir Bordeaux T92 de la marque Deco Cuir, visible en détail.Découpe pour bourse en croûte de cuir velours Bordeaux T92 de Deco Cuir, pièce en cuir marron foncé avec texture douce.
À partir de
Prezzo scontato1,30 €
  • DIAMETRO: 14,5 cm 20 cm
Italie 🟢⚪🔴 Laiton
Rivets en laiton double calotte T4 Long de Deco Cuir, accessoires pour cuir, visible en image.Rivets doubles en laiton nickelé, lot de rivets moyens DOUBLE CALOTTE, accessoires de décoration pour cuir par Deco Cuir
À partir de
Prezzo scontato4,20 €
0,21 € / item
  • FINITURA: Nickelé Laiton vieilli
  • CONFEZIONAMENTO: Per 20 Per 100
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour chaussons en cuir de bébé coloris corail, par Deco Cuir, créations artisanales à faire soi-même.Kit DIY pour chaussons en cuir de bébé de couleur corail, création Deco Cuir pour confectionner des chaussons confortables.
Prezzo scontato15,00 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour chaussons en cuir bébé Deco Cuir, couleur granite et café au lait, avec matériaux pour création artisanale.Patron de chaussons bébé en cuir de la marque Deco Cuir, modèle pour confectionner des petits chaussons en cuir doux.
Prezzo scontato15,00 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour créer des chaussons en cuir pour bébé, marque Deco Cuir, avec cuir bleu suave, pour créations faites maison.Kit DIY pour fabriquer des chaussons en cuir pour bébé, modèle Suave Bleu, par Deco Cuir, avec matériaux et instructions inclus.
Prezzo scontato15,00 €
  • Titolo: Default Title
Kit DIY pour sac cabas en croûte de cuir gris anthracite, création Deco Cuir, image montrant le matériau et la forme du sac.Kit DIY Deco Cuir pour sac cabas en croûte de cuir gris anthracite, création artisanale à assembler soi-même.
Prezzo scontato49,00 €
  • Titolo: Default Title
Lettre minuscule en laiton Arial 4mm, outil Deco Cuir pour gravure ou décoration en cuir.Rouleau de transfert foil de 20mm pour marquage à chaud, outil pour personnaliser le cuir avec des lettres en or ou argent.
Prezzo scontato2,50 €
  • LETTERA: a b c d e f g h
Lettre majuscule en laiton Arial de 4mm, outil de décoration en cuir, visible avec texture en image.vidéo pour apprendre à marquer le cuir
Prezzo scontato2,50 €
  • LETTERA: A B C D E F G H
Livre Patron bourse en cuir Deco Cuir, guide illustré pour confectionner une bourse en cuir élégante et pratique.Livre Patron Bourse en Cuir Deco Cuir, guide illustré pour fabriquer une bourse en cuir élégante et durable.
Prezzo scontato20,00 €
  • VERSIONE: PDF con licenza commerciale
Marque-page en forme de cœur en cuir rose de la marque Deco Cuir, à coudre, idéal pour marquer vos livres avec style.Marque-page en forme de cœur en cuir rose, décoratif et à coudre, de la marque Deco Cuir, idéal pour marquer vos livres.
Prezzo scontato1,00 €
  • Titolo: Default Title
Fermoir pour sac de style médecin en laiton vieilli, longueur 35 cm, accessoire Deco Cuir pour sacs à main élégants.Fermoir pour sac type médecin en laiton vieilli de 35cm, accessoire Deco Cuir, visible avec détails en laiton antique.
Prezzo scontato39,90 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet A5 en croûte de cuir velours tressé de couleur marron bourgogne, créé par Deco Cuir.Kit DIY pour protège carnet A5 en cuir velours tressé marron bourgogne, création Deco Cuir, design élégant et artisanal.
À partir de
Prezzo scontato9,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protéger un carnet A5 en cuir velours tressé gris anthracite, création Deco Cuir, incluant matériaux et instructions.Kit DIY pour protège carnet A5 en croûte de cuir velours tressé Gris Anthracite, création Deco Cuir.
À partir de
Prezzo scontato9,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
Kit DIY pour étui à lunettes en cuir Fauve de la marque Deco Cuir, création à réaliser soi-même.Kit DIY pour étui à lunettes en cuir fauve, création Deco Cuir, modèle SWEET 2, avec matériaux pour fabriquer un étui élégant.
Prezzo scontato15,50 €
  • Titolo: Default Title
Kit DIY pour étui à lunettes en cuir noir Deco Cuir, création artisanale pour personnaliser un étui élégant et pratique.Kit DIY pour étui à lunettes en cuir noir de la marque Deco Cuir, comprenant matériaux pour création artisanale.
Prezzo scontato15,50 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Lame pour alêne ronde microsphère de 2 mm de la marque Deco Cuir, outil pour travail du cuir, visible en image.Lame pour alêne ronde microsphère de 2mm de marque Deco Cuir, outil pour travaux de cuir.
Prezzo scontato9,90 €
  • Titolo: Default Title
France 🔵⚪🔴
Découpe SANTIAG en cuir pour porte-clés, avec rivets, fabriquée par Deco Cuir, visible avec détails en cuir et rivets.Découpe SANTIAG en cuir pour porte-clés, fabriquée par Deco Cuir, montrée avec rivets et détails de finition.
Prezzo scontato0,76 €
  • Titolo: Default Title
Découpe en cuir Blason 2 pour porte-clés, fabriquée par Deco Cuir, avec détails de rivets visibles.Découpe de cuir Blason 2 pour porte-clés en cuir, fabriquée par Deco Cuir, avec rivets pour fixation.
Prezzo scontato1,00 €
  • Titolo: Default Title
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir vert pour cuir, application en pot, avec étiquette de la marque Deco Cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur rose fuchsia, application sur surface en cuir, peinture durable et colorée.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur orange, bottle avec étiquette, utilisée pour la rénovation et la coloration du cuirNuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture de cuir à base aqueuse Deco Cuir, couleur jaune, pour la restauration et la coloration du cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir rouge pour cuir, application liquide de couleur vibrante pour la rénovation ou la coloration du cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur bleu, bouteille avec étiquette, idéale pour la coloration du cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
À partir de
Prezzo scontato4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protéger un carnet A6 en cuir lisse de couleur bordeaux, création de Deco Cuir, idéal pour personnaliser.Kit DIY pour protège carnet en cuir lisse A6 de la marque Deco Cuir en Bordeaux, avec matériaux et instructions inclus.
À partir de
Prezzo scontato7,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protéger carnet en cuir lisse VENUS A6, couleur jaune moutarde, création par Deco Cuir.Kit DIY pour protéger carnet en cuir VENUS A6 de Deco Cuir, étui en cuir lisse jaune moutarde, création handmade.
À partir de
Prezzo scontato7,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY de protection de carnet en cuir satinato violet A6 de Deco Cuir, création artisanale pour personnaliser votre carnet.Kit DIY de protection de carnet en cuir satinato violet A6 de Deco Cuir, création pour personnaliser votre carnet.
À partir de
Prezzo scontato7,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet en cuir A6 de Deco Cuir, bleu turquoise avec cuir lisse pour créations personnalisées.Kit DIY protège carnet en cuir bleu turquoise A6, création Deco Cuir, finition lisse pour personnaliser votre carnet.
À partir de
Prezzo scontato7,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet en cuir satinato A6 de Deco Cuir, finition lisse couleur café au lait, création artisanale.Protège carnet en cuir satiné A6 de Deco Cuir, couleur café au lait, kit DIY pour création de protections de carnet.
À partir de
Prezzo scontato7,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)
France 🔵⚪🔴
Kit DIY pour protège carnet en cuir lisse A5 de Deco Cuir, finition bordeaux, pour créations artisanales.Kit DIY pour protège carnet en cuir lisse A5 de Deco Cuir, couleur Bordeaux, avec matériaux pour création artisanale
À partir de
Prezzo scontato9,00 €
  • OPZIONE: Copertina per taccuino singola Kit completo (copertina per taccuino + taccuino + matita)

Hai visualizzato 96 articoli su 812

Vedi i seguenti prodotti
Articoli visti di recente