Deco Cuir

815 prodotti

Visualizza
Vedere i prodotti precedenti
Formation en couture cuir point sellier par Deco Cuir, image d'une session de travail du cuir en Loire-Atlantique.Formation Deco Cuir en couture point sellier, initiation et perfectionnement, montrant des techniques de couture en cuir.
Prezzo scontato120,00 €
  • DATA: Martedì 10 novembre 2026 Venerdì 4 dicembre 2026
Carte cadeau Deco Cuir avec design élégant, présentant une carte en cuir raffinée pour offrir une expérience sophistiquée.
À partir de
Prezzo scontato20,00 €
  • Importi: 20,00 € 30,00 € 50,00 € 70,00 € 100,00 € 120,00 € 150,00 € 200,00 €
Lacet en cuir rond turquoise métallique de 2mm de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond turquoise métallique de 2 mm de diamètre, 1 mètre, pour chaussures ou bijoux, de la marque Deco Cuir.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond 2mm de couleur rose dragée métallique, 1 mètre, par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond de 2mm, couleur rose dragée métallisée, déployé sur une bobine, par Deco Cuir, longueur 1 mètre.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond gris métallique de 2mm de Deco Cuir, longueur 1 mètre, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond gris métallique de 2mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond bleu métallique de 2mm de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond bleu métallique de 2 mm de diamètre, 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, visible en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond 2mm de couleur rose fuchsia métallique, 1 mètre, par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond de 2mm, couleur rose fuchsia métallique, bobine de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm de couleur argent, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires, de la marque Deco Cuir.Lacet en cuir rond argent de 2mm de diamètre, 1 mètre, par Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm de Deco Cuir, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires, couleur beige.Lacet en cuir rond de 2mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, en bobine, pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2mm de diamètre, couleur bronze, de 1 mètre, par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond bronze de 2 mm de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, en bobine, idéal pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm de longueur 1 mètre, couleur chocolat, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond chocolat de 2 mm de Deco Cuir, bobine de 1 mètre pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond marron de 2 mm de diamètre, 1 mètre, par Deco Cuir, idéal pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond marron de 2 mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, enroulé sur une bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2mm de couleur jaune citron, 1 mètre, par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond jaune citron, diamètre 2mm, de 1 mètre, de la marque Deco Cuir, présenté en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond jaune de 2 mm de diamètre de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond jaune de 2 mm de diamètre, 1 mètre, pour bracelet ou accessoires, de la marque Deco Cuir.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm de couleur orange de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond orange de 2 mm de 1 mètre, produit par Deco Cuir, en bobine, pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond rouge de 2 mm de diamètre, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires, par Deco CuirLacet en cuir rond rouge de 2mm de 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, présenté en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond rose fuchsia de 2 mm de Deco Cuir, 1 mètre de long, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond fuchsia de 2mm de diamètre, 1 mètre, par Deco Cuir, bobine avec lacets en cuir rose fuchsia.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm de diamètre, 1 mètre, couleur rose, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond rose de 2mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm de diamètre, couleur parme, de 1 mètre, par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacets en cuir rond Deco Cuir, diamètre 2mm, couleur parme, bobine de 1 mètre pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond violet de 2mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond violet de 2 mm de la marque Deco Cuir, bobine d'1 mètre pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond de 2 mm en couleur bordeaux, 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond de 2 mm de diamètre en coloris Bordeaux, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond bleu de 2 mm de diamètre, 1 mètre, fabriqué par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond bleu de 2 mm de 1 mètre de la marque Deco Cuir, bobine avec lacets en cuir pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond bleu ciel de 2mm de diamètre, 1 mètre, par Deco Cuir, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond bleu ciel, 2mm de diamètre, longueur 1 m, de la marque Deco Cuir, enroulé sur une bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond Bleu d'eau de 2 mm de Deco Cuir, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond Bleu d'eau, 2mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, bobine de lacets en cuir.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond vert foncé, diamètre 2 mm, de 1 mètre, pour chaussures ou accessoires, par Deco Cuir.Lacet en cuir rond vert foncé de 2 mm de diamètre, 1 mètre, par Deco Cuir, en bobine pour chaussures ou accessoires.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond vert fougère de 2mm de marque Deco Cuir, 1 mètre pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond vert Fouère de 2mm de diamètre, 1 mètre, par Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond vert pastel de 2 mm de Deco Cuir, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond vert pastel de 2 mm de diamètre de 1 m, fabriqué par Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond gris clair de 2 mm de 1 mètre, pour chaussures ou accessoires, par Deco Cuir.Lacet en cuir rond gris clair de 2mm de diamètre, 1 mètre, de marque Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond blanc de 2mm de marque Deco Cuir, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond blanc de 2 mm de 1 mètre, pour chaussures ou accessoires, par Deco Cuir, présenté en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Lacet en cuir rond noir de 2 mm de Deco Cuir, 1 mètre, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir rond noir de 2 mm de diamètre, 1 mètre, de la marque Deco Cuir, en bobine.
À partir de
Prezzo scontato1,00 €
1,00 € / m
  • LUNGHEZZA: 1 metro Bobina da 25 metri
Patron de sac à dos en cuir chat pour enfant de Deco Cuir, modèle en tissu et cuir, illustré avec détails visibles.Livre et patron Deco Cuir pour sac à dos en cuir chat pour enfant, illustration du modèle et détails du design.
Prezzo scontato4,00 €
  • Titolo: Default Title
Kit de patron de tablier en cuir Bordeaux et noir Deco Cuir, avec morceaux de cuir et instructions pour la fabrication.Modèle de patron de tablier en cuir Deco Cuir, livre de patrons pour fabriquer un tablier en cuir, vue de face.
Prezzo scontato4,00 €
  • Titolo: Default Title
Atelier formation Deco Cuir pour fabriquer un étui en cuir pour couteau fixe ou pliant, étape avancéeFormation Deco Cuir pour fabriquer un étui en cuir pour couteau fixe ou pliant, montrant des outils et matériaux de création.
Prezzo scontato120,00 €
  • DATA: Venerdì 12 febbraio 2027
Gamme suivie
Échantillon de lanière de cuir de collet nourri lisse de la marque Deco Cuir, montrant la texture douce et homogène du cuir.Échantillon de lanière de cuir de collet nourri lisse en Bordeaux, échantillons de cuir Deco Cuir, finition élégante et douce.
Prezzo scontato0,40 €
  • TINTA: Bordeaux Chocolat Marron Noir Vert
Gamme suivie
Échantillon de lanière de cuir de collet nourri, finition foulonnée, par Deco Cuir, montrant la texture et la couleur du cuir.Échantillon de lanière de cuir de collet nourri foulonné de la marque Deco Cuir, en gros plan.
Prezzo scontato0,40 €
  • TONALITÀ: Marron café Marron cuero Noir Rouge vif
Gamme suivie
Échantillon de lanière de cuir de collet noir mat, épaisseur 3,4 mm, de la marque Deco Cuir, pour fabriquer des accessoires en cuir.Échantillon de lanière de cuir de collet GRAS de Deco Cuir, zoom sur la texture et la couleur du cuir pour projet de maroquinerie.
Prezzo scontato0,40 €
  • TINTA: Marron foncé Noir mat
Gamme suivie
Échantillon de lanière de cuir de collet par Deco Cuir, texture et couleur du cuir de haute qualité visible dans l'image.Échantillon de lanière de cuir de collet noir de la marque Deco Cuir, vue en gros plan.
Prezzo scontato0,40 €
  • TONALITÀ: Bleu marine Cognac London fauve Marron chocolat Naturel Noir Rouge foncé
Kit DIY Deco Cuir pour créer un sac cabas en cuir noir, avec matériaux et instructions pour confectionner votre propre sac.Kit DIY Deco Cuir pour sac cabas en cuir noir, incluant matériaux et instructions pour créer un sac à main artisanal.
Prezzo scontato49,00 €
  • TONALITÀ: Nero Grigio antracite Giallo curry
Pack économique
Découpes de cuir en forme de porte-monnaie triangle de la marque Deco Cuir, lot de pièces pour création artisanale.Découpes de cuir en forme de porte-monnaie triangle, fabriquées par Deco Cuir, pour créations artisanales.
À partir de
Prezzo scontato7,50 €-21% Prezzo9,50 €
  • Confezionamento: Par 5 Per 25
Pack économique
Lot de 25 découpes de cuir pleine fleur Deco Cuir pour bourse, diamètre 14,5 cm, surface texturée et de haute qualité.Lot de 25 découpes de cuir pleine fleur Deco Cuir pour bourse, diamètre 14,5 cm, surface texturée, idéal pour créations de maroquinerie.
À partir de
Prezzo scontato6,00 €-20% Prezzo7,50 €
1,20 € / item
  • DIAMETRO: 14,5 cm 20 cm
  • CONFEZIONAMENTO: Par 5 Par 25
Pack économique
Lot de 5 découpes de croûte de cuir pour bourse, de 20 cm, par Deco Cuir, pour création et réparation de sacs en cuir.Lot de découpes de croûte de cuir pour bourse, découpes de cuir Deco Cuir, pièces pour confection de bourses en cuir brun
À partir de
Prezzo scontato4,80 €-20% Prezzo6,00 €
0,96 € / item
  • DIAMETRO: 14,5 cm 20 cm
  • CONFEZIONAMENTO: Par 5 Pair 25
Idée cadeau Pack économique
Lot de 5 découpes de croûte de cuir pour bourse Deco Cuir, diamètre 20 cm, en cuir fantaisie pour création artisanale.Découpes de cuir pour bourse FANTAISIE, lot de Deco Cuir, utilisées dans un tutoriel de décoration de Noël en cuir.
À partir de
Prezzo scontato7,20 €-10% Prezzo8,00 €
1,44 € / item
  • DIAMETRO: 14,5 cm 20 cm
  • CONFEZIONAMENTO: Par 5 Pair 25
Lot de 10 rivets strass en cristal pour accessoires, de marque Deco Cuir, visibles avec détails brillants et décoratifs.Ceinture en cuir avec rivets strass en cristal, accessoire mode élégant signé Deco Cuir.
À partir de
Prezzo scontato2,90 €
0,29 € / item
  • CONFEZIONAMENTO: Per 10 Per 100
Déstockage
Tapis de protection en silicone Deco Cuir, 30x40cm, pour colles pour cuir, surface antiadhésive et résistante.Tapis de protection en silicone Deco Cuir, 40x60cm, idéal pour les colles pour cuir, surface résistante et flexible.
À partir de
Prezzo scontato3,95 €-50% Prezzo7,90 €
  • TAGLIA: 30 x 40 cm 40 x 60 cm
Italie 🟢⚪🔴
Bombeur de tranche noir Deco Cuir, teinture pour cuir, flacon de 60ml, application facile pour cuir souple et durableBombeur de tranche noir Deco Cuir, teinture pour cuir, flacon de 250ml, application facile pour finition élégante.
À partir de
Prezzo scontato5,90 €
98,33 € / l
  • CAPACITÀ: 60 ml 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Colle liquide néoprène Deco Cuir pour cuir, pot de colle pour réparation et assemblage de matériaux en cuir.Colle néoprène liquide Deco Cuir pour cuir, 1 litre, tube de colle pour réparation et assemblage de cuir.
À partir de
Prezzo scontato10,30 €
41,20 € / l
  • CAPACITÀ: 250 ml 1 litro
France 🔵⚪🔴
Colle en néoprène Extraliquide de Deco Cuir, idéale pour la réparation du cuir, dans un pot de colle pour cuir.Pot de colle néoprène extraliquide Deco Cuir pour cuir, flacon d'1 litre, facile à appliquer, solide et durable.
À partir de
Prezzo scontato9,60 €
38,40 € / l
  • CAPACITÀ: 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴
Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant, prêt à l'emploi, destiné à la réparation et à la fixation du cuir.Pot de colle contact à base d'eau Deco Cuir pour cuir, contenant 1L, avec bouchon blanc et étiquette verte.
À partir de
Prezzo scontato10,90 €
43,60 € / l
  • CAPACITÀ: 250 ml 1 litro

Hai visualizzato 480 articoli su 815

Vedi i seguenti prodotti
Articoli visti di recente