Tandy Leather

695 productos

Ver
Ver productos anteriores
Strop en cuir Craftool pour affûter les outils, avec surface polie et poignée en cuir, conçu par Tandy Leather.ASENTADOR de cuero para afilar herramientas - Craftool
Precio de venta14,50 €
  • Título: Default Title
pose-rivet-pointe2.jpgpose-rivet-pointe.jpg
Precio de venta14,51 €
  • Título: Default Title
Outils Rainette Craftool Tandy Leather pour le travail du cuir, manche en bois et tête en métal pour la fabrication de cuir.Outils Rainette Tandy Leather Craftool pour couture et rainurage, en métal, avec poignée ergonomique visible dans l'image.
Precio de venta14,51 €
  • Título: Default Title
Couteau à parer large Tandy Leather CRAFTOOL avec 3 lames pour découpe précise, outil de couture et de bricolage.Couteau à parer large Tandy Leather Cratool avec 3 lames pour couper le cuir, idéal pour débutants.
Precio de venta14,86 €
  • Título: Default Title
Livre "Inverted leather carving" - Cuir repoussé creusé inversé - Al StohlmanLivre "Inverted leather carving" - Cuir repoussé creusé inversé - Al Stohlman - Sommaire
Precio de venta15,01 €
  • Título: Default Title
Livre "How to make Holsters" - Comment réaliser des étuis pour revolver - Al StohlmanLivre "How to make Holsters" - Comment réaliser des étuis pour revolver - Al Stohlman - Sommaire
Precio de venta15,01 €
  • Título: Default Title
Sac à dos en cuir réalisé avec patron papier à taille réelle et tutoPatron sac à dos en cuir BROOKLYN - Papier à taille réelle et instructions en français, anglais et espagnol
Precio de venta15,10 €
  • Título: Default Title
Livre Tandy Leather "The Art of Making Leather Cases" Volume 1, guide pour créer des étuis en cuir, livres et patrons.Livre Tandy Leather "The Art of Making Leather Cases", volume 1, guide pour créer des étuis en cuir, livre et patrons.
Precio de venta15,17 €
  • Título: Default Title
Livre Tandy Leather "The Art of Making Leather Cases" Volume 2, guide pour créer des étuis en cuir, livre et patron de couture.Livre Tandy Leather "The Art of Making Leather Cases" Volume 2, guide pour créer des étuis en cuir avec patrons et techniques.
Precio de venta15,17 €
  • Título: Default Title
Livre "THE ART OF MAKING LEATHER CASES" - L'art de créer des étuis en cuir - Volume 3 - Deco CuirLivre "THE ART OF MAKING LEATHER CASES" - L'art de créer des étuis en cuir - Volume 3 - Deco Cuir
Precio de venta15,17 €
  • Título: Default Title
Ensemble d'emporte-pièces ronds à frapper Tandy Leather, diamètre 2 à 5 mm, outils pour cuir.Ensemble d'emporte-pièces ronds à frapper Tandy Leather, diamètres de 2 à 5 mm, outils pour travail du cuir.
Precio de venta15,58 €
  • Título: Default Title
Lot de 50 rivets en laiton avec rondelles à mater T28 de Tandy Leather, accessoires pour cuir et bricolage.Lot de 50 rivets en laiton avec rondelles à mater T28, accessoires pour cuir, fabriqué par Tandy Leather.
A partir de
Precio de venta15,58 €
  • LONGITUD DE VÁSTAGO: 7 mm 9 mm 13 mm
Lot de 4 lames d'alènes Tandy Leather avec manche à vis, outils pour cuir, visibles dans l'image.Lot de 4 lames d'alènes Tandy Leather avec manche à vis, outils pour cuir, visibles avec poignées en bois.
Precio de venta15,84 €
  • Título: Default Title
Idée cadeau
Livre "The Art of Hand Sewing Leather" de Tandy Leather, guide illustré pour la couture manuelle du cuir.Livre Tandy Leather "The Art of Hand Sewing Leather" montrant des outils de couture du cuir à la main.
Precio de venta16,07 €
  • Título: Default Title
Mini enclume Tandy Leather pour outils en métal, petite surface de travail, idéale pour la forge et la tannage.Mini enclume Tandy Leather pour outils de travail du cuir, petite surface en acier solide pour façonnage précis.
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
Porte monnaie deux poches 44102.jpgKit pour porte-monnaie double poche - 44102 - Deco Cuir
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
Support pour affûter la lame du couteau à ouvrir Tandy Leather, outil pratique pour aiguiser efficacement.Support pour affûter la lame du couteau à ouvrir Tandy Leather, outil de réparation et d'entretien de couteaux.
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
Kit DIY pour étui à couteau Tandy Leather, comprenant outils et matériaux pour créer un étui personnalisé.Kit DIY pour étui à couteau Tandy Leather, comprenant matériaux pour créer un étui à couteau en cuir.
A partir de
Precio de venta17,15 €
  • TALLA: Pequeño Grande
Boucle de ceinture mexicaine Victoria en argent vieilli de 38mm, bouclerie Tandy Leather, finition élégante et artisanaleBoucle de ceinture mexicaine Victoria en argent vieilli, 38mm, de la marque Tandy Leather, avec finition élégante et détails raffinés.
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
KIT POCHETTE EN CUIR POUR COUTEAUKit de fabrication DIY - Étui à couteau en cuir - Tandy Leather - 4106-00
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
Acier
Kit de 60 rivets en acier Tandy Leather avec outils de pose pour T3, T4 et T4 Long, accessoires pour cuir et maroquinerie.Kit de 60 rivets en acier Tandy Leather avec outils de pose pour T3, T4 et T4 LONG, accessoires pour cuir et bricolage.
Precio de venta17,15 €
  • Título: Default Title
Gabarit BOUTS DE CEINTURE OGIVES - Tandy Leather - Deco CuirPlantilla para extremos de cinturón ojiva - Tandy Leather
Precio de venta17,32 €
  • Título: Default Title
Rainette pour lame de couteau à ouvrir Tandy Leather, fixation 7/32", outil pour couteaux de coupe.Manche rainette pour lame de couteau à ouvrir Fixation 7/32" Tandy Leather, outil pour artisanat en cuir
Precio de venta18,00 €
  • Título: Default Title
Teinture-waterstain-tandy-BORDEAUX.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture Eco-Flo Waterstain marron foncé, peinture pour bois, finition naturelle et durable, application facile.Teinture Eco-Flo Waterstain marron foncé pour bois, peinture et finition, application facile, couleur riche et durable.
A partir de
Precio de venta18,22 €
72,88 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Additif pour teinture Eco-Flo Waterstain argent, flacon de 250ml, utilisé pour teindre et patiner le bois ou autres matériaux.Nuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Additif Waterstain Eco-Flo pour teinture cuir or or jaune, 250ml, produit pour teintures et peintures.Nuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Additif Waterstain Eco-Flo pour teinture perle, 250ml, utilisé pour embellir et protéger les teintures et peintures.Nuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture ECO-FLO WATERSTAIN noire pour teintures et peintures, application sur bois ou cuir, texture liquide, aspect lisse.Bracelet en cuir noir avec détails argentés, porté sur le poignet, mettant en valeur le style élégant.
A partir de
Precio de venta18,22 €
72,88 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Teinture Eco-Flo Waterstain marron moyen pour bois, application de teinture liquide pour finition naturelle et durable.Teinture écologique Eco-Flo Waterstain marron moyen appliquée sur cuir avec un pinceau, aspect naturel et fini brillant.
A partir de
Precio de venta18,22 €
72,88 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Teinture ECO-FLO WATERSTAIN marron clair pour bois, teintures et peintures, application en cours sur surface en bois.Teinture Eco-Flo Waterstain marron clair pour bois, application visible sur un panneau en bois clair, finition naturelle.
A partir de
Precio de venta18,22 €
72,88 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Teinture Eco-Flo Waterstain Fauve pour bois, finition transparente et naturelle, application facile, couleur tan.Teinture Eco-Flo Waterstain fausse / beige appliquée sur bois, 1L, finition naturelle, teintures et peintures écologiques
A partir de
Precio de venta18,22 €
72,88 € / l
  • CAPACIDAD: 250 ml 1 litro
Teinture Eco-Flo Waterstain bleu de 250ml pour bois et surfaces, teintures et peintures naturelles.Teinture Eco-Flo Waterstain bleu pour cuir, bouteille de 250ml, peinture pour teindre et embellir les accessoires en cuir.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
TL_2800_17 - Teinture WATERSTAIN - BLEU MARINE 01x600.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture-waterstain-tandy-GREEN-GP.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture Eco-Flo Waterstain rouge de 250ml, teintures et peintures, application sur bois ou surfaces naturellesNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture ECO-FLO WATERSTAIN jaune de 250ml, pour peinture et teintures naturelles, visible dans le flacon.Nuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture-waterstain-tandy-FUCHSIA-GP.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture-waterstain-tandy-TURQUOISE-GP.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture waterstain tandy PURPLEx600.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Teinture-waterstain-tandy-SLATE-GRAY-GP.jpgNuancier de teintures Eco-Flo Waterstain en marron foncé, montre différents échantillons de teinture pour bois.
Precio de venta18,22 €
  • Título: Default Title
Livre Tandy Leather "FIGURE CARVING" d'Al Stohlman, techniques de sculpture de figures, livre et patrons pour artisans.Livre "FIGURE CARVING" de Al Stohlman, techniques de sculpture de figures, livre et patrons pour artisans par Tandy Leather.
Precio de venta18,56 €
  • Título: Default Title
Lacet en cuir velours plat noir de 15m de la marque Tandy Leather, bobine pour chaussures ou accessoires en cuir.Lacet en cuir velours plat noir Tandy Leather, bobine de 15m pour chaussures ou accessoires en cuir.
Precio de venta18,90 €
1,26 € / m
  • ANCHURA: 2 mm 3 mm
Lacet en croûte de cuir velours plat beige de 15m de la marque Tandy Leather, pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir velours beige de 15m de Tandy Leather, plat, pour chaussures ou accessoires.
Precio de venta18,90 €
1,26 € / m
  • ANCHURA: 3 mm 2 mm
Lacet en cuir velours plat marron foncé de 15m de la marque Tandy Leather, bobine pour chaussures ou accessoires.Lacet en cuir velours plat noir Tandy Leather, bobine de 15m pour chaussures ou accessoires en cuir.
Precio de venta18,90 €
1,26 € / m
  • ANCHURA: 2 mm 3 mm
Lacet en cuir velours plat Tandy Leather, bobine de 15m, marron moyen, pour chaussures ou bottes.Lacet en cuir velours plat noir Tandy Leather, bobine de 15m pour chaussures ou accessoires en cuir.
Precio de venta18,90 €
1,26 € / m
  • ANCHURA: 2 mm 3 mm
Lacet en cuir velours plat Tandy Leather, 15m, marron clair, bobine, parfait pour chaussures ou accessoires en cuir.Lacet en cuir velours plat noir Tandy Leather, bobine de 15m pour chaussures ou accessoires en cuir.
Precio de venta18,90 €
1,26 € / m
  • ANCHURA: 2 mm 3 mm
Patron papier sac à dos en cuir roll-top - Patron taille réelle en cm et en poucePatron papier sac à dos en cuir COLTON - Patron taille réelle avec explications en français et en anglais
Precio de venta18,90 €
  • Título: Default Title

Ha visto 576 artículos de 695

Ver los siguientes productos
Artículos vistos recientemente