Decoración en cuero

802 productos

Ver
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Peau de cuir gris foncé effet craquelé verni. Cuir issu d'une tannerie FrançaiseCuir de taurillon gris foncé effet fissuré vernis. Cuir brillant et original idéal pour la création de maroquinerie, accessoire, décoration...
A partir de
Precio de venta9,00 €
  • SUPERFICIE: de 0,20 a 0,29 m² de 0,30 a 0,39 m² de 0,40 a 0,49 m² de 0,50 a 0,59 m² de 0,60 a 0,69 m² de 0,70 a 0,79 m² de 0,80 a 0,89 m² de 0,90 a 0,99 m²
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Cuir violet effet craquelé verni. Cuir original idéal pour apporter une touche de fun à vos créations de maroquinerie, accessoire, décoration...Peau de cuir de taurillon violette fissurée et vernie
A partir de
Precio de venta12,60 €
  • SUPERFICIE: de 0,30 a 0,39 m² de 0,40 a 0,49 m² de 0,50 a 0,59 m² de 0,60 a 0,69 m² de 0,80 a 0,89 m² de 1 a 1,09 m² de 1,30 a 1,39 m² de 1,60 a 1,69 m²
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Peau de cuir orange vif effet craquelé verni. Cuir issu d'une tannerie FrançaiseCuir de taurillon orange effet fissuré vernis. Cuir brillant et original idéal pour la création de maroquinerie, accessoire, décoration...
A partir de
Precio de venta12,60 €
  • SUPERFICIE: de 0,30 a 0,39 m² de 0,50 a 0,59 m² de 0,60 a 0,69 m² de 0,70 a 0,79 m² de 0,80 a 0,89 m² de 0,90 a 0,99 m² de 1,10 a 1,19 m² de 1,20 a 1,29 m²
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Cuir jaune effet craquelé verni. Cuir issu d'une tannerie Française idéal pour apporter du peps à vos créations.Cuir effet craquelé jaune
A partir de
Precio de venta16,20 €
  • SUPERFICIE: de 0,40 a 0,49 m² de 0,50 a 0,59 m² de 0,60 a 0,69 m² de 0,70 a 0,79 m² de 0,80 a 0,89 m² de 0,90 a 0,99 m²
Gamme suivie Nouveauté
Échantillons de cuir de veau NAPPA, 12 couleurs disponibles. Cuir lisse et souple idéal pour la fabrication de maroquinerie et accessoire.Échantillon de cuir de veau nappa lisse noir
Precio de venta0,20 €
  • COLOR: Noir Beige Vert Fauve Terre de sienne Marron brique Bordeaux Rouge
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Aiguille de précision en inox pour colle et frein filet - Diamètre intérieur 0,41 mmFrein filet Deco Cuir avec aiguille de dosage
Precio de venta0,88 €
  • Título: Default Title
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle semi-gel super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue semi-gel très puissante Deco Cuir
A partir de
Precio de venta4,20 €
  • CAPACIDAD: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle liquide super glue cyanoacrylate extra forte Deco Cuir pour coller cuir, métal, plastique, caoutchouc...Mode d'utilisation colle cyanoacrylate super glue très puissante Deco Cuir
A partir de
Precio de venta4,20 €
  • CAPACIDAD: 20 g 50 g
Nouveauté France 🔵⚪🔴
Colle frein filet forte résistance Deco Cuir 10g, fabriquée en FranceFrein filet Deco Cuir pour coller les vis en métal
Precio de venta5,70 €
  • Título: Default Title
Nouveauté
Kit DIY pour fabriquer soi-même son sac bandoulière Roma en croûte de cuir velours bleu. kit couture sac Roma Deco Cuir
Precio de venta52,00 €
  • Título: Default Title
Quantité limitée ⚠️
Lanières en cuir Deco Cuir, ceinture sans couture cognac, épaisseur 3,5 mm avec vis chicago laiton vieilli, largeur 29 mm, longueur 120 cm.Kit DIY pour assembler soi-même sa propre ceinture en cuir couleur marron cognac de 3,5 mm d'épaisseur
Quantité limitée ⚠️
Lanières en cuir Deco Cuir, ceinture sans couture cognac, épaisseur 3,5 mm avec vis chicago nickelée, largeur 29 mm, longueur 120 cmCeinture à monter soi-même grâce à notre kit DIY comprenant une ceinture en cuir cognac de 3,5 mm d'épaisseur
Nouveauté
Formation réparation d'équipement équestre pour débutants - Entre Nantes et Saint NazaireFormation réparation équipement équestre Deco Cuir : apprendre à recoudre son matériel en cuir
Precio de venta120,00 €
  • FECHA: FECHA POR DETERMINAR
Nouveauté Italie 🟢⚪🔴
Pied de sac en laiton nickelé pour protection des sacs et valisesPieds de sac pour protéger le fond d'un sac en cuir de l'usure et des frottements
A partir de
Precio de venta2,70 €
  • ACABADO: Canon de fusil Nickelé
  • ENVASADO: Par 5 Par 50
Découpe de bourse en cuir couleur marron alezan. Pièce de cuir fine et souple pour assemblez soi-même sa bourse en cuirBourse montée à partir d'un kit DIY complet pour assembler soi-même sa bourse en cuir couleur marron alezan
A partir de
Precio de venta1,70 €
  • DIÁMETRO: 14,5 cm 20 cm
Gamme suivie Italie 🟢⚪🔴
Échantillons de croûte de cuir velours de la gamme DOLCE. Croûte de cuir velours idéal pour la réalisation de maroquinerieÉchantillon de croûte de cuir velours noir de notre gamme Dolce. Cuir doux et souple idéal pour la fabrication de maroquinerie (sac, pochette...)
Precio de venta0,20 €
  • COLOR: Noir Chocolat Marron roux Camel Sable Taupe Vert kaki Bleu marine
Gamme suivie
Échantillons de cuir de porc velours de la gamme Velvet. 6 couleurs à découvrir pour des créations originales, soyeuses et intemporellesÉchantillon de croûte de cuir de porc velours noir. Cuir fin et très souple idéal pour de la doublure
Precio de venta0,20 €
  • COLOR: Noir Naturel Marron Chocolat Camel Anthracite
France 🔵⚪🔴
Chaussons en cuir vert kaki pour bébé. Chaussure ergonomique pour nouveau-nés à monter soi-mêmeKit de chaussons en cuir pour bébé vert kaki à coudre soi-même. Chaussons en cuir ergonomique pour nouveau-nés vert foncé avec motif fleur sur le devant
Precio de venta11,80 €
  • TALLA: Talla 21-22 (12-18 meses)
France 🔵⚪🔴
Chausson en cuir bleu et beige avec motif ourson pour bébé. Chausson ergonomique pour bébéKit DIY pour assembler soi-même des chaussons en cuir bleu et beige pour bébé. Accessible aux débutants et idéal pour offrir en cadeau de naissance
Precio de venta11,80 €
  • TALLA: Talla 21-22 (12-18 meses)
Gamme suivie Italie 🟢⚪🔴
Nuancier d'échantillons de croûte de cuir velours de notre gamme DOLCE. 8 échantillons composent le nuancier pour vous aider à découvrir la collection et vous orienter sur la bonne couleurÉchantillons de croûte de cuir velours de la gamme DOLCE. Croûte de cuir velours idéal pour la réalisation de maroquinerie
Precio de venta1,34 €-16% Precio habitual1,60 €
  • Título: Default Title
Sac bandoulière en cuir jaune grain saffiano à assembler soi-même grâce à notre kit DIY. Accessible aux débutantsKit Do It Yourself complet : cuir, accessoire et tutoriel inclus pour monter soi-même une pochette en cuir jaune safran
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Pochette bandoulière en cuir bleu turquoise à assembler soi-même grâce au kit DIY completKit DIY complet avec tuto, patron, cuir et accessoires pour concevoir sa pochette en cuir bleu turquoise
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Idée cadeau
Sac bandoulière en cuir rose clair à assembler soi-même grâce au kit DIY. Idéal pour commencer dans la maroquinerie ou offrir en cadeauKit Do It Yourself complet comprenant un tuto, le patron à taille réel, le cuir et les accessoires. Kit DIY ma première pochette en cuir rose clair à assembler soi-même
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Idée cadeau
sac bandoulière en cuir beige à monter soi-même grâce au kit complet ! Accessible aux débutants Kit DIY complet comprenant cuir, accessoires et tutoriel pour assembler soi-même son propre sac bandoulière beige grège
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Kit complet pour réaliser une pochette en cuir marron foncé. Kit DIY conçu par Deco cuir pour les débutants, ne nécessite pas de coutureKit DIY complet pour monter soi-même sa pochette en cuir marron foncé. Tutoriel, accessoire et cuir inclus
Precio de venta19,90 €
  • Título: Default Title
Pack économique
Pack de 5 découpes de cuir pour monter soi-même sa bourse en cuir fantaisie, diamètre 14,5 cmLot de 25 découpes de bourses diamètre 14,5 cm en cuir couleurs fantaisies. Pack économique prix attractif
A partir de
Precio de venta6,40 €-20% Precio habitual8,00 €
  • DIÁMETRO: 14,5 cm 20 cm
  • ENVASADO: Par 5 Por 25
Kit DIY complet pour réaliser soi-même un porte-cartes en cuir ours beige taupe. Kit complet avec cuir, tuto et accessoire fournis pour assembler soi-même son porte-cartes en cuir ours beige taupe
Precio de venta9,00 €
  • Título: Default Title
Porte-cartes ours en cuir blanc avec accessoire noir. Kit DIY complet à assemblerKit DIY complet : cuir, tuto et accessoire fournis pour monter soi-même son porte-cartes en cuir ours blanc
Precio de venta9,00 €
  • Título: Default Title
Porte-cartes en cuir ours marron à monter soi-même grâce au kit DIY complet : tuto, cuir et accessoire fournis.Kit DIY pour monter soi-même son porte-cartes ours en cuir marron. Idéal pour les enfants ou pour offrir
Precio de venta9,00 €
  • Título: Default Title
Gamme suivie Italie 🟢⚪🔴
Nuancier de cuir de veau lisse de la gamme NAPPA composé de 12 échantillons de couleur.Échantillons de cuir de veau NAPPA, 12 couleurs disponibles. Cuir lisse et souple idéal pour la fabrication de maroquinerie et accessoire.
Precio de venta2,02 €-16% Precio habitual2,40 €
  • Título: Default Title
Gamme suivie Pack économique
Nuancier de croûte de cuir de porc de la gamme VELVET, 6 échantillons de cuir doux et très souple à découvrirÉchantillons de cuir de porc velours de la gamme Velvet. 6 couleurs à découvrir pour des créations originales, soyeuses et intemporelles
Precio de venta1,01 €-16% Precio habitual1,20 €
  • Título: Default Title
Quantité limitée ⚠️
Lot de 3 peaux d'agneau nappa couleur noir et marron. Cuir présentant de petits défauts, cuir à prix réduitLot de 3 peaux de cuir d'agneau nappa couleur marron, noir et beige foncé
Precio de venta35,64 €-40% Precio habitual59,40 €
  • Título: Default Title
Patron trousse de toilette magique en cuirPatron trousse de toilette magique en cuir
A partir de
Precio de venta3,00 €
  • VERSIÓN: PDF Papel PDF con licencia comercial
Vis nickelé pour fixer les accessoires de maroquinerie sur cuir épais - longueur 15 mmLot de 25 vis 3x15 mm en acier laitonné pour fixer les vis chicago et boutons de col sur du cuir épais
A partir de
Precio de venta4,00 €
  • ACABADO: Nickelé Laiton Laiton vieilli
Lot de 25 vis 3x12 mm finition laiton  pour fixer les vis chicago et boutons de col sur du cuir épaisLot de 25 vis 3x12 mm en laiton vieilli pour fixer les vis chicago et boutons de col sur du cuir épais
Precio de venta4,30 €
  • ACABADO: Laiton Laiton vieilli
Sac banane en cuir de basane croco cognac - DIY couture sac demi lunePatron sac banane luna
Precio de venta59,50 €
  • Título: Default Title
Patron sac banane lunaPatrón riñonera Luna - Deco Cuir
A partir de
Precio de venta3,00 €
  • VERSIÓN: PDF Papel PDF con licencia comercial
couture sac severine Deco CuirSac à main en croûte de cuir velours vert kaki. Sac fabrication 100% maison, grâce au kit DIY compet
couture sac severine Deco CuirDIY couture fabriquer son sac en cuir
Precio de venta77,00 €
  • Título: Default Title
Sac banane en croûte de cuir velours camel - DIY couture sac banane en cuirPatron sac banane luna
Precio de venta46,00 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴
Boutons pression en laiton vieillie de 17 mm de Deco Cuir, accessoires pour cuir et maroquinerie.Boutons pression en laiton de 17mm de diamètre, accessoires Deco Cuir, disposés en lot pour fixation ou décoration.
A partir de
Precio de venta3,40 €
0,68 € / item
  • ACABADO: Laiton vieilli
  • ENVASADO: Par 5 Por 100
France 🔵⚪🔴
Équerre multifonction petite Deco Cuir, outil pour travaux de couturePetite équerre multifonction Deco Cuir en acier, outil de bricolage pour mesurer et tracer avec précision.
Precio de venta7,92 €
  • Título: Default Title
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir, base aqueuse, couleur marron châtaigne, idéale pour réparer et colorer le cuir naturel.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Precio de venta4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir pour cuir, couleur fauve, liquide teintures et peintures pour rénovation et customisation.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Precio de venta4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture pour cuir Deco Cuir en base aqueuse de couleur violette, liquide pour coloration de matériaux en cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Precio de venta4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir en couleur Bordeaux pour cuir, peinture pour rénovation et customization de matériaux en cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Precio de venta4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
Italie 🟢⚪🔴 Nouvelle formule
Teinture à base aqueuse Deco Cuir en bleu marine pour cuir, appliquée sur une surface en cuir.Nuancier de teintures Deco Cuir, teinture à base aqueuse marron chocolat pour cuir, avec différentes nuances de couleur.
A partir de
Precio de venta4,90 €
81,67 € / l
  • CAPACIDAD: 60 ml 250 ml 1 litro
Pochette enveloppe en cuir vert kaki de Deco Cuir, idéale pour personnalisation, dans un style kits DIY pour créations.Sobre de piel VERDE CAQUI personalizable
A partir de
Precio de venta6,00 €
  • OPCIÓN: Sin accesorios Cadena DORADA Cadena NIQUELADA Correa de cuero NEGRA

Ha visto 48 artículos de 802

Ver los siguientes productos
Artículos vistos recientemente