Err

Dimension base : 10 x 10 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 1,5 et 2,5 mm
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  1. Rivet de forme pyramide
    En acier
    Finition : Laiton nickelé (satiné)
    Dimension base : 10 x 10 mm (carré)
    Longueur de la tige du pied : 10 mm
    Diamètre de la tige du pied : 2,8 mm
    Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm
    Les rivets se posent avec le jeu de pose pour rivet pyramide en vente dans le rayon outillage + la machine de pose professionnelle
    -> Prix dégressif suivant quantité <-
    Article professionnel - Provenance Italie
Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
5.
Denise D.
Shopping Satisfaction
 5/5
Parfait.
Laurence E.
Shopping Satisfaction
 5/5
De bonne qualité et conforme à la description.
Tiphaine P.
Shopping Satisfaction
 5/5
Très satisfaisant.
Claudine b.
Articles complémentaires

Lot de 10 clous à riveter - Nickelé - forme PYRAMIDE - 10 mm

21g
Shopping Satisfaction
1,40 EUR
Expédition 24/48H - Livraison offertepour la France à partir de 100 € d’achats
99 % des articles en stock
Paiement 2X 3X 4X sans fraisà partir de 200 € de commande
E9_10_CLOU_PYR_010
PARTAGE DE VOS CRÉATIONS
-10% PHOTO | -20% TUTO
Le guide dutravail du cuir