Tous les articles proposés
à la vente sont en stock
Expédition sous 24 / 48 h
Livraison France offerte
à partir de de 100 euros d’achat
Moyen de paiement :
Paiement sécurisé
CB, paypal, chèque, virement,
mandat administratif
Livraison rapide
Expédition sous
24 / 48 h
Livraison offerte
Pour la France à partir
de 100 euros d’achat
Contactez-nous
Du lundi au vendredi
02 40 69 54 62
Rejoignez-nous
Sur
Facebook
Tutos & Conseils
Sur notre chaine
Youtube
DECO CUIR
Deco cuir spécialiste du cuir : outils pour le cuir, morceaux et peau cuir
Rechercher Votre Panier   Continuer les achats

Lot de 10 clous à riveter - Nickelé - forme PYRAMIDE - 10 mm

1,40 EUR
En cours de réapprovisionnement
Remise sur quantité
A partir de351030
Remise5,00%10,00%15,00%20,00%

  • Lot de 10 clous à riveter - Nickelé - forme PYRAMIDE - 10 mm
Rivet de forme pyramide
En acier
Finition : Laiton nickelé (satiné)

Diamètre de la base carrée de la pyramide : 10 mm
Permet de sertir une épaisseur de cuir comprise entre 1,5 et 2,5 mm

Longueur de la tige du pied : 10 mm
Diamètre de la tige du pied : 2,8 mm
Diamètre du perçage pour la pose : 3 mm

Les rivets se posent avec le jeu de pose pour rivet pyramide en vente dans le rayon outillage + la machine de pose professionnelle

-> Prix dégressif suivant quantité <-
Article professionnel - Provenance Italie

Article suivi :
Nous contacter si vous en désirez en grande quantité
Articles complémentaires
Jeu de pose machine pour clous pyramide - 10 mm
84,00 EUR
Avis clients
 5/5
Très satisfaisant.